NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonatop Placard Andebol 1 1ª Fase
183 ABC/UMinho - Ismai 07.03.2020 18:00 29 - 22

Taça Portugal Seniores Femininos 1/4 Final
1403 Maiastars - Alavarium 07.03.2020 17:00 17 - 20

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Fase Final
2237 Xico - Sanjoanense 07.03.2020 18:00 23 - 22

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo B Zona 1
2290 Santo Tirso - Fafe A 07.03.2020 18:00 28 - 27

Campeonato Regional Seniores Femininos
2413 Modicus - Vermoim 07.03.2020 21:30 17 - 23
2415 Juvemar/Manabola - Académico 07.03.2020 16:00 19 - 25

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
1962 Xico/Clássicos - Manabola/Juvemar 07.03.2020 20:00 23 - 19


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1

1459 Gaia - ABC 07.03.2020 15:00 27 - 26

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1525 Xico - Feirense A 07.03.2020 15:00 29 - 24
1528 Fermentões - Estrela Vigorosa 07.03.2020 15:00 25 - 25

1530

Fafe - Tarouca

07.03.2020 14:00 31 - 24

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1858 Lusitanos - Arsenal 07.03.2020 15:00 29 - 23

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Femininos 1ª Fase Zona 1
1978 Maiastars - Col. Gaia 07.03.2020 15:00 30 - 29
1977 Alpendorada - Beca 07.03.2020 17:00 37 - 14

Taça Hélder Machado
640 Didáxis - Juvemar 07.03.2020 17:30 19 - 23
641 ABC - Fermentões 07.03.2020 14:45 28 - 18

Campeonato Regional Infantis Masculinos
436 Xico - Afifense 07.03.2020 11:00 34 - 12
435 ABC - Vermoim 07.03.2020 12:00 23 - 12
434 Arsenal - Beca A 07.03.2020 15:00 48 - 24
432 Fermentões - Beca B 07.03.2020 15:00 48 - 06

Campeonato Regional Infantis Femininos
499 Beca - Vermoim 07.03.2020 15:00 07 - 23




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Regional Veteranos Femininos
2110 Dac - Fac 08.03.2020 18:45 29 - 12

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo A Fase Final
2411 ABC/UMinho - Belenenses 08.03.2020 15:00 30 - 18


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo B Zona 1

2444

Xico - Feirense

08.03.2020

12:00 28 - 24
2445 Sanjoanense - Beca 08.03.2020 17:00 26 - 31

Campeonato Regional Juniores Masculinos
2690 Lusitanos - Fermentões 08.03.2020 11:00 26 - 28

Campeonato Nacional Juniores Femininos 2ª Fase Zona 1
1767 Santa Joana - Didáxis 08.03.2020 17:00 33 - 31
1766 Maiastars - Baltar 08.03.2020 17:00 27 - 24
1768 Juvemar - Leça 08.03.2020 17:30 23 - 28

Campeonato Regional Juniores Femininos
2724 Beca - Macieira 08.03.2020 17:30 29 - 21
2723 ABC/UMinho - Xico 08.03.2020 19:00 28 - 23

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
315 ABC A - Arsenal A  08.03.2020 12:15 45 - 14
316 Fafe A - Beca 08.03.2020 17:00 37 - 24
317 Xico - Fermentões 08.03.2020 15:00 31 - 39

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
347 ABC B - AAPL 08.03.2020 10:00 43 - 19
346 Fafe B - Xico B 08.03.2020 15:00 19 - 18

Campeonato Iniciados Femininos 1ª Fase
377 Fac - Vermoim 08.03.2020 15:00 21 - 26
376 Fermentões - Beca 08.03.2020 15:00 21 - 20
375 Xico - Maiastars 08.03.2020 17:00 09 - 53

Campeonato Regional Infantis Femininos
500 ABC - Maiastars 08.03.2020 18:00 19 - 20
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 6010492


2020 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com