NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase Zona 1
1975 Beca - Maiastars 28.02.2020 22:00 23 - 32

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
302 Fermentões - Xico 28.02.2020 19:30 36 - 28




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
171 Vitória FC - ABC/UMinho 29.02.2020 18:00 19 - 26

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
438 ABC/UMinho - Madeira SAD 29.02.2020 17:30 20 - 22
441  Maiastars - CS Madeira 29.02.2020 15:00 28 - 21

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Fase Final
2234 Alto Moinho - Xico 29.02.2020 18:00 24 - 25

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo B Zona 1
2285 Modicus - Arsenal 29.02.2020 18:00 20 - 18
2287 Fafe - Feirense 29.02.2020 19:00 26 - 23

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
533 Vermoim - Lusitanos 29.02.2020 19:00 20 - 30
531 Altis - Fafe B 29.02.2020 19:00 25 - 36

Campeonato 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Final
1711 S. Félix Marinha - Didáxis 29.02.2020 17:00 25 - 24

Campeonato Regional Seniores Femininos
2411 Baltar - Juvemar/Manabola 29.02.2020 21:00 24 - 20
2412 Vermoim - Dac 29.02.2020 18:55 29 - 20

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
1959 S. Mamede - Xico/Clássicos 29.02.2020 21:30 12 - 13
1957 Manabola/Juvemar - Modicus 29.02.2020 21:00 17 - 28

Campeonato Regional Veteranos Femininos
2107 Fac - Lusitanos 29.02.2020 20:30 08 - 16


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1

1455 ABC - Porto A 29.02.2020 12:00 21 - 20

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1524 Tarouca -Xico 29.02.2020 12:00 16 - 37
1522 Estrela Vigorosa - Fafe 29.02.2020 15:30 34 - 29
1520 Infesta - Fermentões 29.02.2020 16:00 09 - 33
 1518 Penedono - Beca 29.02.2020 16:00 20 - 32

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1854 Arsenal - Rebordosa 29.02.2020 15:00 19 - 23

PO12 - Taça Hélder Machado
637 Fermentões - Fafe 29.02.2020 16:00 09 - 11

Campeonato Regional Infantis Masculinos
431 Fafe - Arsenal 29.02.2020 10:00 06 - 65
427 Beca B - Barrosas 29.02.2020 14:00 15 - 15
428 Afifense - Fermentões 29.02.2020 15:00 13 - 41
430 Beca A - ABC 29.02.2020 16:00 29 - 24



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
444  ABC/UMinho - CS Madeira 01.03.2020 16:00 19 - 28
447  Maiastars - Madeira SAD 01.03.2020 16:00 17 - 23

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo B Zona 1
2441 Beca - Boavista 01.03.2020 18:00 36 - 26


Campeonato Nacional  Juniores Femininos 2ª Fase  Zona 1

1763 Santa Joana - Maiastars 01.03.2020 17;00 30 - 25

1765

Didáxis - Juvemar

01.03.2020 18:00 27 - 26

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
312 Beca - ABC A 01.03.2020 16:00 19 - 32
313 Arsenal - Xico 01.03.2020 11:00 16 - 36
314 Fermentões - Fafe A 01.03.2020 12:00 21 - 34

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
344 AAPL - Fafe B 01.03.2020 10:30 34 - 24
343 Caminha - ABC B 01.03.2020 11:00 07 - 25

Campeonato Iniciados Femininos 1ª Fase
372 Beca - Xico 01.03.2020 14:00 29 - 16
373 Maiastars - Fac 01.03.2020 18:00 38 - 06
374 Vermoim - Fermentões 01.03.2020 15.00 20 - 14

Campeonato Regional Infantis Masculinos
429 Vermoim - Xico 01.03.2020 10:00 14 - 26


INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 6006257


2020 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com