NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase Zona 1
1975 Beca - Maiastars 28.02.2020 22:00 E.S.C.B.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
302 Fermentões - Xico 28.02.2020 19:30 Arq. Fernando Távora




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
171 Vitória FC - ABC/UMinho 29.02.2020 18:00 António Veige

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
438 ABC/UMinho - Madeira SAD 29.02.2020 17:30 Sá Leite
441  Maiastars - CS Madeira 29.02.2020 15:00 Mun. Maia

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Fase Final
2234 Alto Moinho - Xico 29.02.2020 18:00 Mun. Alto Moinho

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo B Zona 1
2285 Modicus - Arsenal 29.02.2020 18:00 Modicus
2287 Fafe - Feirense 29.02.2020 19:00 Mun. Fafe

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
533 Vermoim - Lusitanos 29.02.2020 19:00 Terras Vermoim
531 Altis - Fafe B 29.02.2020 19:00 Pav. Mun. Gandra

Campeonato 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Final
1711 S. Félix Marinha - Didáxis 29.02.2020 17:00 Arcozelo

Campeonato Regional Seniores Femininos
2411 Baltar - Juvemar/Manabola 29.02.2020 21:00 Baltar
2412 Vermoim - Dac 29.02.2020 18:55 Mun. Delães

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
1959 S. Mamede - Xico/Clássicos 29.02.2020 21:30 Eduardo Soares
1957 Manabola/Juvemar - Modicus 29.02.2020 21:00 Pav. Alfacoop

Campeonato Regional Veteranos Femininos
2107 Fac - Lusitanos 29.02.2020 20:30 Mun. Famalicão


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1

1455 ABC - Porto A 29.02.2020 12:00 Sá Leite

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1524 Tarouca -Xico 29.02.2020 12:00 Mun. Tarouca
1522 Estrela Vigorosa - Fafe 29.02.2020 15:30 Est. Vig.
1520 Infesta - Fermentões 29.02.2020 16:00 E.S. Abel Salazar
 1518 Penedono - Beca 29.02.2020 16:00 Mun. Penedono

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1854 Arsenal - Rebordosa 29.02.2020 15:00 Mun. Maximinos

PO12 - Taça Hélder Machado
637 Fermentões - Fafe 29.02.2020 16:00 Arq. Fernando Távora

Campeonato Regional Infantis Masculinos
431 Fafe - Arsenal 29.02.2020 10:00 Mun. Fafe
427 Beca B - Barrosas 29.02.2020 14:00 E.S.C.B.
428 Afifense - Fermentões 29.02.2020 15:00 Mun. David Freitas
430 Beca A - ABC 29.02.2020 16:00 E.S.C.B.

Torneio de Minis Masculinos - Onda 3
600 Xico A - Xico B 29.02.2020 09:30 DFH
601 Vermoim - Arsenal 29.02.2020 09:30 DFH
602 Xico B - Arsenal 29.02.2020 10.15 DFH
603 Xico A - Vermoim 29.02.2020 10.15 DFH
604 Vermoim - Xico B 29.02.2020 11.00 DFH
605 Arsenal - Xico A 29.02.2020 11.00 DFH

Torneio de Minis Femininos - Onda 2
570 Fermentões - Maiastars 29.02.2020 15.00 Fermentões
571 Beca B - Beca A 29.02.2020 15.00 Fermentões
572 Maiastars - Beca A 29.02.2020 15.45 Fermentões
573 Fermentões - Beca B 29.02.2020 15.45 Fermentões
574 Beca B - Maiastars 29.02.2020 16:30 Fermentões
575 Beca A - Fermentões 29.02.2020 16:30 Fermentões






Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
444  ABC/UMinho - CS Madeira 01.03.2020 16:00 Sá Leite
447  Maiastars - Madeira SAD 01.03.2020 16:00 Mun. Maia

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo B Zona 1
2441 Beca - Boavista 01.03.2020 18:00 E.S.C.B.


Campeonato Nacional  Juniores Femininos 2ª Fase  Zona 1

1763 Santa Joana - Maiastars 01.03.2020 17;00 Mun. Corim

1765

Didáxis - Juvemar

01.03.2020 18:00 Didáxis

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
312 Beca - ABC A 01.03.2020 16:00 E.S.C.B.
313 Arsenal - Xico 01.03.2020 11:00 Mun. Maximinos
314 Fermentões - FafeA 01.03.2020 12:00 Arq. Fernando Távora

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
344 AAPL - Fafe B 01.03.2020 10:30 E.S.P.L.
343 Caminha - ABC B 01.03.2020 11:00 Mun. Caminha

Campeonato Iniciados Femininos 1ª Fase
372 Beca - Xico 01.03.2020 14:00 E.S.C.B.
373 Maiastars - Fac 01.03.2020 18:00 Mun. Maia
374 Vermoim - Fermentões 01.03.2020 15.00 Terras Vermoim

Campeonato Regional Infantis Masculinos
429 Vermoim - Xico 01.03.2020 10:00 Terras Vermoim



INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 6006257


2020 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com