NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
155 Boavista - ABC/UMinho 08.02.2020 18:00 19 - 26

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
533 Xico - Penafiel 08.02.2020 18:00 27 - 23
529 Póvoa A - Arsenal 08.02.2020 19:00 33 - 35
530 S. Paio Oleiros - Fafe A 08.02.2020 21:00 27 - 29

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
523 Fafe B - Macieira 08.02.2020 15:00 32 - 27
526 Vermoim - Afifense 08.02.2020 21:30 19 - 19

Campeonato 1ª Divisão Feminina
420 Alavarium - Maiastars 08.02.2020 18:00 26 - 22
423 Alpendorada - ABC/UMinho 08.02.2020 21:30 24 - 24

Campeonato 2ª Divisão Seniores Femininos
451 Vermoim - Baltar 08.02.2020 19:00 32 - 29
453 Sobreira - Juvemar/Manabola 08.02.2020 19:00 19 - 26
454 Pedras Rubras - Didáxis 08.02.2020 19:00 30 - 34

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
1949 S. Mamede - Manabola/Juvemar 08.02.2020 21:30 24 - 18


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

987 Penafiel - ABC 08.02.2020 12:00 24 - 30

988

Beca - Santo tirso

08.02.2020 12:00 22 - 28
985 Fermentões - S. Mamede A 08.02.2020 12:00 20 - 20
984 Fafe - Xico 08.02.2020 12:00 22 - 41

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
334 AAPL - Caminha 08.02.2020 16:00 28 - 10

Campeonato Regional Infantis Masculinos
420 Fafe - Xico 08.02.2020 10:00 02 - 41
421 Barrosas - ABC 08.02.2020 10:30 04 - 20
417 Beca B - Arsenal 08.02.2020 14:00 09 - 62




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
1950 Gaia - Xico/Clássicos 09.02.2020 20:00

Campeonato Regional Veteranos Femininos
2100 Fac - Arsenal Canelas 09.02.2020 19:00 12 - 11


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

803

ABC/UMinho - Xico

09.02.2020 12:30 24 - 21
801 Águas Santas - Beca 09.02.2020 18:00 24 - 20

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
1064 Fermentões - Penafiel 09.02.2020 18:00 38 - 22

Campeonato Juniores Femininos
125 Xico - ABC/UMinho 09.02.2020 18:00 22 - 22
126 Didáxis - Caminha 09.02.2020 18:00 35 - 15
127 Maiastars - Juvemar 09.02.2020 18:00 37 - 31

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
308 Arsenal - Beca 09.02.2020 11:00 20 - 22
306 Fermentões - ABC A 09.02.2020 12:00 28 - 23
307 Xico - Fafe A 09.02.2020 15:00 23 - 38

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
337 ABC B - Fafe B 09.02.2020 10:00 30 - 19
338 Caminha - Xico B 09.02.2020 11:00 21 - 24

Campeonato Iniciados Femininos
370 Beca - Vermoim 09.02.2020 15:00 29 - 14
371 Fermentões - Maiastars 09.02.2020 15:00 14 - 22
369 Xico - Fac 09.02.2020 15:00 19 - 31

Campeonato Regional Infantis Masculinos
418 Vermoim - Afifense 09.02.2020 11:00 31 - 16

Campeonato Regional Infantis Femininos
493 ABC - Beca 09.02.2020 15:00 21 - 11
494 Juvemar - Vermoim 09.02.2020 15:00 18 - 18
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 6009994


2020 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com