NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
155 Boavista - ABC/UMinho 08.02.2020 18:00 Mun. Pedrouços

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
533 Xico - Penafiel 08.02.2020 18:00 DFH
529 Póvoa A - Arsenal 08.02.2020 19:00 Mun. Póvoa Varzim
530 S. Paio Oleiros - Fafe A 08.02.2020 21:00 S. Paio Oleiros

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
523 Fafe B - Macieira 08.02.2020 15:00 Mun. Fafe
526 Vermoim - Afifense 08.02.2020 21:30 Terras Vermoim

Campeonato 1ª Divisão Feminina
420 Alavarium - Maiastars 08.02.2020 18:00 Pav. Alavarium
423 Alpendorada - ABC/UMinho 08.02.2020 21:30 Pav. Alpendorada

Campeonato 2ª Divisão Seniores Femininos
451 Vermoim - Baltar 08.02.2020 19:00 Terras Vermoim
453 Sobreira - Juvemar/Manabola 08.02.2020 19:00 Casa Povo Sobreira
454 Pedras Rubras - Didáxis 08.02.2020 19:00 Mun. Moreira Maia

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
1949 S. Mamede - Manabola/Juvemar 08.02.2020 21:30 Eduardo Soares


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

987 Penafiel - ABC 08.02.2020 12:00 Mun. Penafiel

988

Beca - Santo tirso

08.02.2020 12:00 E.S.C.B.
985 Fermentões - S. Mamede A 08.02.2020 12:00 Arq. Fernando Távora
984 Fafe - Xico 08.02.2020 12:00 Mun. Fafe

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
334 AAPL - Caminha 08.02.2020 16:00 E.S.P.L.

Campeonato Regional Infantis Masculinos
420 Fafe - Xico 08.02.2020 10:00 Mun. Fafe
421 Barrosas - ABC 08.02.2020 10:30 Pav. Idães
417 Beca B - Arsenal 08.02.2020 14:00 E.S.C.B.




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
1950 Gaia - Xico/Clássicos 09.02.2020 20:00 FC Gaia

Campeonato Regional Veteranos Femininos
2100 Fac - Arsenal Canelas 09.02.2020 19:00 Mun. Famalicão


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

803

ABC/UMinho - Xico

09.02.2020 12:30 Sá Leite
801 Águas Santas - Beca 09.02.2020 18:00 Águas Santas

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
1064 Fermentões - Penafiel 09.02.2020 18:00 Fermentões

Campeonato Juniores Femininos
125 Xico - ABC/UMinho 09.02.2020 18:00 DFH
126 Didáxis - Caminha 09.02.2020 18:00 Didáxis
127 Maiastars - Juvemar 09.02.2020 18:00 Mun. Pedrouços

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
308 Arsenal - Beca 09.02.2020 11:00 Mun. Maximinos
306 Fermentões - ABC A 09.02.2020 12:00 Arq. Fernando Távora
307 Xico - Fafe A 09.02.2020 15:00 DFH

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
337 ABC B - Fafe B 09.02.2020 10:00 Sá Leite
338 Caminha - Xico B 09.02.2020 11:00 Mun. Caminha

Campeonato Iniciados Femininos
370 Beca - Vermoim 09.02.2020 15:00 E.S.C.B.
371 Fermentões - Maiastars 09.02.2020 15:00 Fermentões
369 Xico - Fac 09.02.2020 15:00 Mun. Famalicão

Campeonato Regional Infantis Masculinos
418 Vermoim - Afifense 09.02.2020 11:00 Terras Vermoim

Campeonato Regional Infantis Femininos
493 ABC - Beca 09.02.2020 15:00 Sá Leite
494 Juvemar - Vermoim 09.02.2020 15:00 Juventude de Mar

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5973994


2020 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com