NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
92 Ismai - ABC/UMinho 23.11.2019 19:00 23 - 22

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
497 Xico - Feirense 23.11.2019 18:00 26 - 25
496 Santo Tirso - Fafe A 23.11.2019 18:00 29 - 26
494 Arsenal - Penafiel 23.11.2019 21:00 20 - 21

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
490 Afifense - Vermoim 23.11.2019 18:00 24 - 25
487 Macieira - Fafe B 23.11.2019 19:00 28 - 28

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
388 Didáxis - Pedras Rubras 23.11.2019 18:00 28 - 24
387 Juvemar/Manabola - Sobreira 23.11.2019 18:45 35 - 21
385 Baltar - Vermoim 23.11.2019 21:00 18 - 24

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
961 Xico/Clássicos - Modicus 23.11.2019 21:30 14 - 21


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

946

ABC - Beca

23.11.2019 12:00 30 - 23
944 Fafe - Fermentões 23.11.2019 12:00 13 - 34
945 Santo Tirso - Xico 23.11.2019 16:00 39 - 23

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2 Fase Sério B
1292 Arsenal - Lusitanos 23.11.2019 15.30 18 - 28

Campeonato Juvenis Femininos
12 Didáxis - Fafe 23.11.2019 16:00 33 - 10

Torneio Abertura Infantis Masculinos
176 Afifense - ABC 23.11.2019 15:30 11 - 35
177 Fermentões - Arsenal 23.11.2019 15:00 24 - 26
174 Xico - Beca 23.11.2019 11:00 24 - 22

Torneio Abertura Infantis Femininos
198 Maiastars - Beca 23.11.2019 15:00 28 - 11




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
383 Modicus - Juvemar/Manabola 24.11.2019 17:30 21 - 30


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

760

CPN - Xico

24.11.2019 12:00 19 - 25
761 ABC/UMinho - Gaia 24.11.2019 12:30 25 - 24
762 Sanjoanense - Beca 24.11.2019 15:00 25 - 29

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos 2ª Fase Série B
1033 Anreade - Fermentões 24.11.2019 12:00 18 - 23
1035 Padroense - Vermoim 24.11.2019 17:00 28 - 33

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
289 Arsenal - Fermentões 24.11.2019 11:00 27 - 36
288 Fafe A - ABC A 24.11.2019 12:00 22 - 16
290 Xico - Beca 24.11.2019 15:00 35 - 16

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
320 ABC B - Xico B 24.11.2019 10:00 40 - 21
319 Caminha - AAPL 24.11.2019 11:00 12 - 29

Campeonato Iniciados Femininos 1ª Fase
348 Fermentões - Xico 24.11.2019 15:00 32 - 05
349 Maiastars - Vermoim 24.11.2019 17:00 23 - 14
350 Fac - Beca 24.11.2019 15:00 06 - 54

Torneio Abertura Infantis Masculinos
175 Fafe - Vermoim 24.11.2019 10:00 08 - 26

Torneio Abertura Infantis Femininos
200 Vermoim - ABC 24.11.2019 11:30 10 - 11
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5953027


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com