NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
92 Ismai - ABC/UMinho 23.11.2019 19:00 Mun. Maia

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
497 Xico - Feirense 23.11.2019 18:00 DFH
496 Santo Tirso - Fafe A 23.11.2019 18:00 Mun. Sto. Tirso
494 Arsenal - Penafiel 23.11.2019 21:00 Sá Leite

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
490 Afifense - Vermoim 23.11.2019 18:00 Mun. David Freitas
487 Macieira - Fafe B 23.11.2019 19:00 Ribeirinha

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
388 Didáxis - Pedras Rubras 23.11.2019 18:00 Didáxis
387 Juvemar/Manabola - Sobreira 23.11.2019 18:45 Juventude de Mar
385 Baltar - Vermoim 23.11.2019 21:00 Esc. Baltar

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
961 Xico/Clássicos - Modicus 23.11.2019 21:30 DFH


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

946

ABC - Beca

23.11.2019 12:00 Sá Leite
944 Fafe - Fermentões 23.11.2019 12:00 Mun. Fafe
945 Santo Tirso - Xico 23.11.2019 16:00 Mun. Sto. Tirso

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2 Fase Sério B
1292 Arsenal - Lusitanos 23.11.2019 15.30 Mun. Maximinos

Campeonato Juvenis Femininos
12 Didáxis - Fafe 23.11.2019 16:00 Didáxis

Torneio Abertura Infantis Masculinos
176 Afifense - ABC 23.11.2019 15:30 Mun. David Freitas
177 Fermentões - Arsenal 23.11.2019 15:00 Fermentões
174 Xico - Beca 23.11.2019 11:00 DFH

Torneio Abertura Infantis Femininos
198 Maiastars - Beca 23.11.2019 15:00 Mun. Maia

Torneio Minis Masculinos - 3ª Onda
384 ABC B - Vermoim 23.11.2019 09:00 Sá Leite
385 Arsenal .- ABC 23.11.2019 09.00 Sá Leite
386 Vermoim - ABC 23.11.2019 09.45 Sá Leite
387 ABC B - Arsenal 23.11.2019 09.45 Sá Leite
388 Arsenal - Vermoim 23.11.2019 10.30 Sá Leite
389 ABC - ABC B 23.11.2019 10.30 Sá Leite




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
383 Modicus - Juvemar/Manabola 24.11.2019 17:30 Juventude de Mar


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

760

CPN - Xico

24.11.2019 12:00 Mun. Ermesinde
761 ABC/UMinho - Gaia 24.11.2019 12:30 Sá Leite
762 Sanjoanense - Beca 24.11.2019 15:00 Mun. Travessas

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos 2ª Fase Série B
1033 Anreade - Fermentões 24.11.2019 12:00 Gimn. Anreade
1035 Padroense - Vermoim 24.11.2019 17:00 Mun. Padrão Légua

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo A
289 Arsenal - Fermentões 24.11.2019 11:00 Mun. Maximinos
288 Fafe A - ABC A 24.11.2019 12:00 Mun. Fafe
290 Xico - Beca 24.11.2019 15:00 DFH

Campeonato Iniciados Masculinos 1ª Fase Grupo B
320 ABC B - Xico B 24.11.2019 10:00 Sá Leite
319 Caminha - AAPL 24.11.2019 11:00 Mun. Caminha

Campeonato Iniciados Femininos 1ª Fase
348 Fermentões - Xico 24.11.2019 15:00 Fermentões
349 Maiastars - Vermoim 24.11.2019 17:00 Mun. Maia
350 Fac - Beca 24.11.2019 15:00 E.S.C.B.

Torneio Abertura Infantis Masculinos
175 Fafe - Vermoim 24.11.2019 10:00 Mun. Fafe

Torneio Abertura Infantis Femininos
200 Vermoim - ABC 24.11.2019 11:30 Terras Vermoim

Torneio de Minis Masculinos - 4ª Onda
264 Beca A - Xico A 24.11.2019 10:00 E.S.C.B.
265 Beca B - Xico B 24.11.2019 10:00 E.S.C.B.
266 Xico A - Xico B 24.11.2019 10:45 E.S.C.B.
267 Beca A - Beca B 24.11.2019 10:45 E.S.C.B.
268 Beca B - Xico A 24.11.2019 11:30 E.S.C.B.
269 Xico B - Beca A 24.11.2019 11:30 E.S.C.B.

Torneio de Minis Mistos - 2ª Onda
222 Fac - Maiastars 24.11.2019 10.00 EB 2,3 D. Maria II - Famalicão
223 Vermoim - Barrosas 24.11.2019 10.00 EB 2,3 D. Maria II - Famalicão
224 Maiastars .- Barrosas 24.11.2019 10.45 EB 2,3 D. Maria II - Famalicão
225 Fac - Vermoim 24.11.2019 10.45 EB 2,3 D. Maria II - Famalicão
226 Vermoim - Maiastars 24.11.2019 11:30 EB 2,3 D. Maria II - Famalicão
227 Barrosas - Fac 24.11.2019 11.30 EB 2,3 D. Maria II - Famalicão
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5953028


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com