NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

928

S. Mamede A - ABC

13.11.2019 

20:30 25 - 26



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase

354

Maiastars - Alavarium

14.11.2019 21:30 33 - 28



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

493

Porto B - Fafe A

15.11.2019 21:00 29 - 28

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
384 DAC - Didáxis 15.11.2019 21:30
18 - 29



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
80 ABC/UMinho - Vitória FC 16.11.2019 17:30 33 - 19

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
491 Xico - Modicus 16.11.2019 18:00 35 - 29
489 S. Paio Oleiros - Arsenal 16.11.2019 21:00 36 - 29

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
486 Fafe B - Lusitanos 16.11.2019 14:30 19 - 28
483 Vermoim - CPN 16.11.2019 21:15 21 - 24

Taça Portugal Seniores Femininos 1/16 Final
1336 Vermoim - Porto Alto 16.11.2019 18:45 26 - 24
1328 Juvemar/Manabola - Col. Gaia 16.11.2019 18:45 22 - 31
1329 Sobreira - Maiastars 16.11.2019 19:00 12 - 40
1335 Académico - ABC/UMinho 16.11.2019 21:30 16 - 23


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

942

ABC - Penafiel

16.11.2019 12:00 33 - 15
940 S. Mamede A - Fermentões 16.11.2019 15:00 35 - 19
939 Xico - Fafe 16.11.2019 15:00 40 - 13
943 Santo Tirso - Beca 16.11.2019 16:00 34 - 26

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos
1290 Leça - Arsenal 16.11.2019 17:15 15 - 30

Campeonato Juvenis Femininos
26 Fafe- Juvemar 16.11.2019 11:00 15 - 23
27 Beca - Fermentões 16.11.2019 15:00 33 - 14
28 Maiastars - ABC 16.11.2019 15:00 30 - 28

Torneio Abertura Infantis Masculinos
161 Xico - Fafe 16.11.2019 11:00 61 - 06

Torneio Abertura Infantis Femininos
196 ABC - Maiastars 16.11.2019 14:30 18 - 24




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
379  Vermoim - Académico 17.11.2019 15:00 21 - 27

Prova Abertura Veteranos Masculinos
957 Gondomar - Xico/Clássicos 17.11.2019 21.30 21 - 18


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

758

Xico - ABC/UMinho

17.11.2019 12:00 31 - 29
756 Beca - Águas Santas 17.11.2019 16:00 24 - 25

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
1031 Fermentões - Padroense 17.11.2019 12:00 25 - 27
1032 Vermoim - Gondomar 17.11.2019 17:00 34 - 24

Campeonato Juniores Femininos
93 Didáxis - Beca 17.11.2019 18:00 31 - 21
94 Xico - Juvemar 17.11.2019 17:00 28 - 26
95 Maiastars - Caminha 17.11.2019 17:00 47 - 12
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5953027


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com