NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

935

Beca - Xico

08.11.2019 21:30 30 - 30



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Placard Andebol 1 1ª Fase
78 ABC/UMinho - Boa Hora 09.11.2019 17:30 26 - 20

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
488 Penafiel - Xico 09.11.2019 17:00 24 - 27
485 Fafe A - S. Paio Oleiros 09.11.2019 18:00 30 - 21
484 Arsenal - Póvoa 09.11.2019 18:00 25 - 26

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
480 Santana - Fafe B 09.11.2019 19:00 44 - 14

Campeonato Nacional 1ª Divisão Seniores Femininos
357 ABC/UMinho - Alpendorada 09.11.2019 21:00 32 - 32

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
378 Didáxis - Sobreira 09.11.2019 18:00 40 - 14
374 Juvemar/Manabola - Académico 09.11.2019 18:45 25 - 23
373 A. Garrett - Vermoim 09.11.2019 21:30 28 - 17


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

938

Fermentões - Póvoa

09.11.2019 12:00 29 - 30
934 Fafe - S. Mamede A 09.11.2019 12:00 27 - 39
937 Águas Santas - ABC 09.11.2019 15:00 26 - 25

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
1288 Arsenal - Santana 09.11.2019 15:00 14 - 20

Campeonato Nacional Juvenis Femininos
24 ABC - Beca 09.11.2019 12:00 22 - 31
22 Fermentões - Didáxis 09.11.2019 15:00 22 - 34
23 Juvemar - Maiastars 09.11.2019 16:30 Adiado

Torneio Abertura Infantis Masculinos
171 ABC - Xico 09.11.2019 14:30 18 - 27



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

750

ABC/UMinho - CPN

10.11.2019 12:30 57 - 19
751 Sanjoanense - Xico 10.11.2019 15:00 22 - 30

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

753

Boavista - BECA

10.11.2019 15:00 28 - 23


Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos 2ª Fase Série B
1029 Gondomar - Fermentões 10.11.2019 15:00 27 - 27
1028 Estrela Vigorosa - Vermoim 10.11.2019 17:00 38 - 30

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase
89 Juvemar - ABC/UMinho 10.11.2019 17:00 17 - 17
90 Beca - Maiastars 10.11.2019 16:00 28 - 34
91 Caminha - Xico 10.11.2019 17:00 19 - 23

Torneio Abertura Infantis Masculinos
172 Vermoim - Fermentões 10.11.2019 11:00 13 - 25
170 Beca - Fafe 10.11.2019 14:00 31 - 06

Torneio Abertura Infantis Femininos
192 ABC - Beca 10.11.2019 15:15 18 - 08
193 Vermoim - Juvemar 10.11.2019 17:15 14 - 30
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5945273


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com