NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo B Zona 1

1999

S. Paio Oleiros - Xico

03.05.2019 21:30 S. Paio Oleiros

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 2ª Fase Zona 1
1769 Didáxis - Col. Gaia 03.05.2019 21:00 Didáxis




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 1ª Divisão Seniores Masculinos Fase Final Grupo B

2611

Fermentões - Avanca

04.05.2019 18:00 Arq. Fernando Távora
2612 Fafe - Arsenal 04.05.2019 21:00 Mun. Fafe
2613 Horta - ABC/UMinho 04.05.2019 21:00 Desp. Horta

Campeonato 1ª Divisão Feminina Grupo B Apur. 9-12
2691 Passos Manuel - Maiastars 04.05.2019 21:00 Esc. Qta. Marrocos

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Final
1675 Batalha - ABC/UMinho 04.05.2019 16:30 Mun. Batallha
1677 Didáxis - A. Garrett 04.05.2019 18:00 Didáxis

Campeonato Regional Seniores Femininos Série A
2816 Vermoim - DAC 04.05.2019 18:45 Terras Vermoim

Campeonato Regional Seniores Femininos Série B
2787 Pedras Rubras - Juvemar 04.05.2019 21:30 Mun. Moreira Maia

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1453 Arsenal - Tarouca 04.05.2019 16:00 Mun. Maximinos

Campeonato Regional Juvenis Masculinos
3625 Gondomar - Vermoim 04.05.2019 15:00 E.S. Rio Tinto

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 2ª Fase Zona 1
1770 Xico - Maiastars 04.05.2019 16:00 DFH

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo A
958 Fermentões A - Xico A 04.05.2019 15:00 Fermentões
959 ABC A - Fafe A 04.05.2019 09:30 Sá Leite

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo B
978 Fafe B- AAPL 04.05.2019 18:00 Mun. Fafe
979 ABC B - Xico B 04.05.2019 12:00 Sá Leite
980 Arsenal A - Beca A 04.05.2019 14:00 Mun. Maximinos

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo C
1010 Beca B - Fermentões B 04.05.2019 10:00 E.S.C.B.

Campeonato Regional Infantis Femininos
559 Beca - ABC 04.05.2019 16:00 E.S.C.B.
565 Maiastars - Vermoim 04.05.2019 15:00 Mun. Maia

Torneio de Minis Masculinos - Andebol 5
750 Afifense B - ABC B 04.05.2019 10:00 Mun. David Freitas
751 Afifense A - ABC 04.05.2019 10:00 Mun. David Freitas
752 ABC B  - ABC 04.05.2019 10:45 Mun. David Freitas
753 Afifense B - Afifense A 04.05.2019 10.45 Mun. David Freitas
754 Afifense A - ABC B  04.05.2019 11:30 Mun. David Freitas
755 ABC - Afifense B 04.05.2019 11:30 Mun. David Freitas






Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
2634 Gondomar - Xico/Clássicos 05.05.2019 18:00 E.S. Rio Tinto

Campeonato Regional Veteranos Femininos
2591 DAC - FAC 05.05.2019 19:00 Mun. Crestuma


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo A Fase Final

2121

Belenenses - ABC/UMinho

05.05.2019 18:30 Acácio Rosa

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos 2ª Fase Zona 1
2197 Beca - Ismai 05.05.2019 15:00 E.S.C.B.

Campeonato Nacional Juniores Femininos 2ª Fase Zona 1
1615 Didáxis - S. Félix Marinha 05.05.2019 17:00 Didáxis
1616 Alpendorada - ABC/UMinho 05.05.2019 17:00 Pav. Alpendorada

Campeonato Regional Juniores Femininos
3337 DAC - Vermoim 05.05.2019 17:00 Mun. Crestuma
3339 Beca - CAB 05.05.2019 18:00 E.S.C.B.

Fase Complementar Juvenis Femininos
947 Caminha - Godim 05.05.2019 16:00 Mun. Caminha

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Zona 1
2260 Xico A - Fermentões 05.05.2019 11:00 DFH
2261 Arsenal - Santo Tirso 05.05.2019 15:00 Sá Leite
2262 ABC A - Ismai A 05.05.2019 12:00 Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1
1861 Didáxis - ABC 05.05.2019 12:00 Didáxis
1863 Maiastars - Leça 05.05.2019 12:00 Mun. Maia

Fase Complementar Iniciados Femininos
916 Xico - Beca 05.05.2019 15:00 DFH
917 Chaves - Fafe 05.05.2019 17:00 Mun. Chaves

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo C
1000 Vermoim - Fermentões B 05.05.2019 15:00 Terras Vermoim

Campeonato Regional Infantis Femininos
563 Godim - Juvemar 05.05.2019 11:00 Mun. Peso Régua

Torneio de Minis Mistos - 4ª Concentração
661 Beca C - Beca A 05.05.2019 10:00 E.S.C.B.
663 Beca B - Beca C 05.05.2019 10:45 E.S.C.B.
665 Beca A - Beca B 05.05.2019 11:30 E.S.C.B.

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5900891


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com