NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Fase Final Grupo B

2603 

ABC/UMinho - Avanca

27.04.2019 17:30 39 - 31
2604  Boa Hora - Fafe 27.04.2019 18:00 22 - 22
2605 Fermentões - Ismai 27.04.2019 18:00 20 - 24

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos Grupo B Apur. 9-12
2690 JAC - Maiastars 27.04.2019 19:00 17 - 19

Campeonato Regional Seniores Femininos Série A
2812 Sanjoanense - Vermoim 27.04.2019 15:00 26 - 27

Campeonato 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1
1288  Xico - Col. Carvalhos 27.04.2019 15:00 32 - 29
1289  ABC - Águas Santas 27.04.2019 12:00 30 - 30

Campeonato 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1335 S. Mamede - Fermentões 27.04.2019 15:00 25 - 26
1337 Póvoa - Fafe 27.04.2019 14:30 39 - 24

Campeonato 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1443  Anreade - Arsenal 27.04.2019 12:00 34 -30

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 2ª Fase Zona 1
1762  Xico - Leça 27.04.2019 13:00 22 - 33
1764 Didáxis - Santa Joana 27.04.2019 16:00 28 - 29

Fase Complementar Juvenis Femininos
940  Beca - Godim 27.04.2019 15:00 25 - 36

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo B
972  Beca A - AAPL 27.04.2019 15:00 19 - 15
973  Arsenal A - ABC B 27.04.2019 15:00 35 - 18

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo C
1003 Beca B - Arsenal B 27.04.2019 17:00 19 - 19

Campeonato Regional Infantis Femininos
560  Vermoim - Godim 27.04.2019 11:15 21 - 07




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Regional Veteranos Femininos
2589 FAC - Leça 28.04.2019 19:00 06 - 19


Campeonato 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo A Fase Final

2118 

Benfica - ABC/UMinho 

28.04.2019 20:00 32 - 26

Campeonato 2ª Divisão Juniores Masculinos 2ª Fase Zona 1
2191  Beca - Infesta 28.04.2019 16:00 20 - 19

Campeonato Nacional Juniores Femininos 2ª Fase Zona 1
1609  S. Félix Marinha - ABC/UMinho 28.04.2019 17:00 24 - 29

Campeonato Regional Juniores Femininos
3332 CAB/CRD - Fafe 28.04.2019 14:30 32 - 05
3333 Penafiel - Beca 28.04.2019 11:00 24 - 19
3334 Vermoim - Alpendorada 28.04.2019 12:30 ---///---

Fase Complementar Juvenis Femininos
943  Juvemar - Caminha 28.04.2019 15:00 39 - 12

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Zona 1
2254  ABC A - Fermentões 28.04.2019 12:00 34 - 37
2256  Arsenal - Xico A 28.04.2019 11:00 13 - 27

Taça Hélder Machado Série A
880  AAPL - ABC B 28.04.2019 11:00 26 - 43
881 Xico B - SVR Benfica 28.04.2019 10:00 34 - 34

Taça Hélder Machado Série B
892 Fafe - SVR Benfica B 28.04.2019 17:00 33 - 30

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1
1855  Didáxis - Maiastars 28.04.2019 16:00 21 - 30
1857  Santa Joana A - ABC 28.04.2019 12:00 31 - 23

Fase Complementar Iniciados Femininos
914 Fafe - Xico  28.04.2019 11:00 12 - 13

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo B
974 Fafe B - Xico B 28.04.2019 15:00 22 - 23

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo C
1004  Caminha - Vermoim 28.04.2019 17:30 13 - 11
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5900900


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com