NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo B Zona 1

1991

Xico - Feirense 06.04.2019 21:00 DFH

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos Grupo B Apur. 9-12
2685 Maiastars - Passos Manuel 06.04.2019 17:00 Mun. Maia

Campeonato 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Final
1661 Didáxis - Ílhavo 06.04.2019 18:00 Didáxis
1662 ABC/UMinho - Academia Andebol SPS 06.04.2019 17:30 Sá Leite

Campeonato Regional Seniores Femininos Série A
2806 Sobreira - Vermoim 06.04.2019 19:00 Casa Povo Sobreira

Campeonato Regional Seniores Femininos Série B
2782 Juvemar - Salreu 06.04.2019 18:45 Juventude de Mar

Campeonato Regional Veteranos Femininos
2582 FAC - Lusitanos 06.04.2019 21:00 Mun. Famalicão

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1
1281 ABC - Gaia 06.04.2019 12:00 Sá Leite
1283 Xico - Porto 06.04.2019 15:00 DFH

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1333 Fermentões - Póvoa 06.04.2019 15:00 Fermentões
1334 Fafe - Penafiel 06.04.2019 12:00 Mun. Fafe

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase  Zona 1
1433 Espinho - Beca 06.04.2019 14:15 Nave Mun. Espinho
1434 Ismai - Arsenal 06.04.2019 15:00 Mun. Maia

Campeonato Regional Juvenis Masculinos
3609 Lusitanos - Vermoim 06.04.2019 18:00 Mun. Sta. Cruz Bispo

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 2ª Fase Zona 1
1754 Col. Gaia - Didáxis 06.04.2019 12:00 C. Gaia 2
1755 Maiastars - Xico 06.04.2019 13:00 Mun. Maia

Campeonato Regional Infantis Femininos
551 ABC - Maiastars 06.04.2019 14:30 Sá Leite
553 Beca - Godim 06.04.2019 11:00 E.S.C.B.

Torneio de Minis Masculinso - Andebol 5 - 10ª Concentração
738 ABC B - ABC A 06.04.2019 08:45 Sá Leite
739 Fermentões A - Arsenal 06.04.2019 08:45 Sá Leite
740 ABC A - Arsenal 06.04.2019 09:30 Sá Leite
741 ABC B - Fermentões A 06.04.2019 09.30 Sá Leite
742 Fermentões A - ABC A 06.04.2019 10:15 Sá Leite
743 Arsenal - ABC B 06.04.2019 10.15 Sá Leite




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo A Fase Final

2114

ABC/UMinho - Gaia

07.04.2019 15:15 Sá Leite

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo B Zona 1
2140 Avanca - Xico 07.04.2019 12:00 Com. Adeliono D. Costa

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos 2ª Fase Zona 1
2185 Beca - Sanjoanense 07.04.2019 16:00 E.S.C.B.

Campeonato Nacional Juniores Femininos 2ª Fase Zona 1
1602 Col. Gaia - Didáxis 07.04.2019 17:00 C. Gaia 2
1603 ABC/UMinho - Leça 07.04.2019 18:00 Sá Leite

Campeonato Regional Juniores Femininos
3331 Fafe - Penafiel 07.04.2019 15:00 Mun. Fafe

Campeonato Regional Juvenis Masculinos
3597 Vermoim - Gondomar 07.04.2019 18:30 Terras Vermoim

Fase Complementar Juvenis Femininos
938 Beca - Juvemar 07.04.2019 18:00 E.S.C.B.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Zona 1
2245 Fermentões - Xico A 07.04.2019 11:00 Arq. Fernando Távora
2246 Santo Tirso - Arsenal 07.04.2019 11:15 Pav. Desp. Rebordões
2247 Ismai A - ABC A 07.04.2019 11:00 Mun. Maia

Taça Hélder Machado - Série A
876 AAPL - Xico B 07.04.2019 11:00 E.S.P.L.
877 SVR Benfica - ABC B 07.04.2019 14:30 Desportos Vila Real

Taça Hélder Machado - Série B
888 Fafe - Beca 07.04.2019 17:00 Mun. Fafe
889 Godim - SVR Benfica B 07.04.2019 15:00 Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1
1846 ABC - Didáxis 07.04.2019 12:00 Sá Leite

Fase Complementar Iniciados Femininos
907 Xico - Chaves 07.04.2019 15:00 DFH
908 Beca - Juvemar 07.04.2019 14:00 E.S.C.B.

Torneio de Minis Mistos - 7ª Concentração
679 Beca a - Beca C 07.04.2019 10:00 E.S.C.B.
681 Beca B - Beca A 07.04.2019 10.45 E.S.C.B.
683 Beca C - Beca B 07.04.2019 11:30 E.S.C.B.

Torneio de Minis Femininos - Andebol 5 -  5ª Concentração
834 Juvemar - Godim 07.04.2019 10:00 Juventude de Mar
835 Maiastars A - Vermoim 07.04.2019 10:00 Juventude de Mar
836 Godim - Vermoim 07.04.2019 10:45 Juventude de Mar
837 Juvemar - Maiastars A 07.04.2019 10:45 Juventude de Mar
838 Maiastars A - Godim 07.04.2019 11:30 Juventude de Mar
839 Vermoim - Juvemar 07.04.2019 11:30 Juventude de Mar


INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5953878


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com