NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase  Zona 1
1423  Beca - Anreade 22.03.2019 20:30 31 - 14


Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1

1843 Didáxis - Col. Gaia 22.03.2019 21:30 20 - 25



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Fase final Grupo B

2587 

Arsenal - Avanca

23.03.2019 21:00 24 - 34
2588  Fermentões - Horta 23.03.2019 18:00 29 - 22
2589  Ismai - Fafe 23.03.2019 19:00 31 - 26
2590 ABC/UMinho - Boa Hora 23.03.2019 17:30 40 - 29

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo B Zona 1
1986 Xico - Santo Tirso 23.03.2019 17:30 28 - 30

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
2618 Xico/Clássicos - Académico 23.03.2019 19:30 23 - 09

Campeonato Regional Seniores Femininos Série A
2801 DAC - Vermoim 23.03.2019 21:30 25 - 33

Campeonato Regional Seniores Femininos Série B
2777 Juvemar - Pedras Rubras 23.03.2019 18:45 20 - 19

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1
1275  Xico - Gaia 23.03.2019 15:00 25 - 25
1277  ABC - Col. Carvalhos 23.03.2019 12:00 29 - 28

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1326 Fafe - CPN 23.03.2019 15:00 34 - 30

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase  Zona 1
1425 Tarouca - Arsenal 23.03.2019 12:00 30 - 25

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo A
595 Xico A - Beca A 23.03.2019 12:00 39 - 12
596  Arsenal A - ABC A 23.03.2019 15:00 25 - 24

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo B
625  AAPL - Fafe B 23.03.2019 14:30 17 - 24

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo C
640 Xico B - Arsenal B 23.03.2019 10:00 26 - 13
641  Caminha - ABC B 23.03.2019 17:30 12 - 20

Campeonato Regional Infantis Femininos
543  Maiastars - Godim 23.03.2019 17:00 43 - 01

ABC - Juvemar 23.03.2019 14:30 27 - 18





Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo A Fase Final

2108

Sporting - ABC/UMinho

24.03.2019 20:00 23 - 24

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo B Zona 1
2136  CPN - Xico 24.03.2019 12:00 21 - 25

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos 2ª Fase Zona 1
2179 Beca - Espinho 24.03.2019 16:00 30 - 24

Campeonato Regional Juniores Femininos
3321 Beca - A. Garrett 24.03.2019 18:00 21 - 32
3322 Fafe - Santa Joana 24.03.2019 15:00 10 - 34

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Zona 1
2239  Fermentões - ABC A 24.03.2019 11:00 20 - 20
2241 Xico A - Arsenal 24.03.2019 12:00 35 - 24

Taça Hélder Machado Série A
874 ABC B - AAPL 24.03.2019 10:00 37 - 22
875 SVR Benfica - Xico B 24.03.2019 12:00 45 - 38

Taça Hélder Machado Série B
887 Godim - Beca 24.03.2019 17:00 37 - 26

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1
1840  Maiastars - Didáxis 24.03.2019 17:00 27 - 25
1842  ABC - Santa Joana A 24.03.2019 15:00 29 - 29

Campeonato Iniciados Femininos Fase Complementar
901 Beca - Xico 24.03.2019 14:00 29 - 25
902  Fafe - Chaves 24.03.2019 11:00 Adiado

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo A
594 Fafe A - Fermentões A 24.03.2019 17:00 31 - 25

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo B
626 Vermoim - Beca B 24.03.2019 15:00 22 - 22

Campeonato Regional Infantis Femininos
556  Maiastars - Beca 24.03.2019 09:00 52 - 11
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5889518


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com