NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Regional Juniores Femininos
3312 Beca - Alpendorada 08.03.2019 21:30 18 - 19


Campeonato Nacional Juvenis Femininos 2ª Fase Zona 1

1744

Maiastars - Leça 08.03.2019 20:30 21 - 28




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase

181

Fafe - Madeira SAD 09.03.2019 18:00 22 - 23
184  Águas Santas - Fermentões 09.03.2019 18:00 36 - 23

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo B Zona 1
1982  Póvoa - Xico 09.03.2019 21:00 26 - 26

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
969 Penafiel - Fafe B 09.03.2019 21:30 24 - 22

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
302  Alavarium - Maiastars 09.03.2019 18:30 28 - 21

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Final
1652 ABC/UMinho - A. Garrett 09.03.2019 17:30 21 - 17
1654  Didáxis - SL Benfica 09.03.2019 18:00 21 - 34

Campeonato Regional Seniores Femininos Série A
2793 Vermoim - Santa Joana 09.03.2019 18:45 26 - 26

Campeonato Regional Seniores Femininos Sériie B
2773 S. Félix Marinha - Juvemar 09.03.2019 21:30 35 - 36

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
2613 Xico/Clássicos - Gondomar 09.03.2019 19:30 24 - 25

Campeonato Regional Veteranos Femininos
2570 FAC - DAC 09.03.2019 21:00 07 - 29

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1
1270 ABC - Porto 09.03.2019 12:00 28 - 24
1271  Xico - Águas Santas 09.03.2019 15:00 19 - 31

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1324 CPN - Fermentões 09.03.2019 12:00 11 - 23

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1415 Arsenal - Anreade 09.03.2019 16:00 33 - 28
1417  Beca - Padroense 09.03.2019 16:00 29 - 18

Campeonato Juvenis Femininos Fase Complementar
925  Godim - Beca 09.03.2019 14:00 14 - 27

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo A
588  Arsenal A - Fermentões A 09.03.2019 14:00 21 - 27
589  Beca A - ABC A 09.03.2019 10:30 23 - 35
590 Xico A - Fafe A 09.03.2019 12:00 24 - 35

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo B
619  Fafe B - Beca B 09.03.2019 15:00 17 - 09

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo C
636 Xico B - Caminha 09.03.2019 10:00 27 - 11
637  ABC B - Arsenal B 09.03.2019 14:30 35 - 08



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional Juniores Femininos 2ª Fase Zona 1

1594

ABC/UMinho - S. Félix Marinha

10.03.2019 17:00 34 - 27
1595 Leça - Didáxis 10.03.2019 17:00 27 - 16

Campeonato Regional Juniores Femininos
3313 Fafe - DAC 10.03.2019 15:00 07 - 26

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1
1834  Santa Joana - Didáxis 10.03.2019 12:00 24 - 23
1835 ABC - Leça 10.03.2019 14:00
  1. 24 - 38
1836  Maiastars - Col. Gaia 10.03.2019 09:30 24 - 17

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Fase Complementar
895 Fafe - Beca 10.03.2019 11:00 13 - 28
896 Juvemar - Xico 10.03.2019 15:00 23 - 18

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo B
607  Vermoim - Fermentões B 10.03.2019 18:30 17 - 16

Taça Hélder Machado Série A
870  Xico B - AAPL 10.03.2019 10:00 24 - 12
871  ABC B - SVR Benfica 10.03.2019 10:00 42 - 40
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5902019


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com