NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
404 Vermoim - Santa Joana
08.02.2019 21:00
20 - 25

653 Águas Santas - ABC/UMinho
08.02.2019
21:00
30 - 27



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
151 Sporting - Fermentões
09.02.2019
21:00
40 - 24
152 Arsenal - Madeira SAD
09.02.2019 21:00
21 - 39
153 ABC/UMinho - Benfica
09.02.2019 15:00
25 - 30
155 Fafe - Belenenses
09.02.2019 18:00
23 - 27

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
400 Gaia - Xico
09.02.2019 18:30
36 - 25

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
932 Fafe B - CPN
09.02.2019 15:00
33 - 33

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
277 Maiastars - Alpendorada
09.02.2019 17:00
24 - 25

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
419 A. Garrett - Juvemar
09.02.2019 18:00
40 - 25
422 Pedras Rubras - Vermoim
09.02.2019 18:00
30 - 18
423 Didáxis - Sobreira
09.02.2019 18:00
38 - 16
424 ABC/UMinho - Académico
09.02.2019 18:00
29 - 27

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
2605 Xico/Clássicos - Macieira
09.02.2019 19:00
28 - 09

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
854 Fafe - Póvoa
09.02.2019 12:00
19 - 27
856 Fermentões - Xico
09.02.2019 12:00
17 - 21

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
500 Beca - Vermoim
09.02.2019 15:00
29 - 20
501 Arsenal - Godim
09.02.2019 15:00
31 -24

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Grupo A
475 Vermoim - Juvemar
09.02.2019 15:00
22 - 36
476 Maiastars - Didáxis
09.02.2019 15:00
26 - 25
477 Xico - ABC
09.02.2019 15:00
30 - 22

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Grupo B
489 Beca - Chaves
09.02.2019 17:00
31 - 13

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo A
582 Xico A - Fermentões A
09.02.2019 17:00
24 - 28
583 Fafe A - ABC A
09.02.2019 10:00
32 - 20
584 Arsenal A - Beca A
09.02.2019 17:00
25 -16

Campeonato Regional Infantis Femininos
527 Vermoim - Juvemar
09.02.2019 10:45
28 - 18
528 Beca - Maiastars
09.02.2019 10:30
18 - 36



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional Veteranos Femininos
2565 FAC - Pedras Rubras
10.02.2019 17:00
17 - 27

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

664 Gaia - ABC/UMinho
10.02.2019
18:00
21 - 29
666 CPN - Xico
10.02.2019 12:00
23 - 23

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
782 Beca - S. Paio Oleiros
10.02.2019 11:00
31 - 23

Campeonato Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
512 ABC/UMinho - Fafe
10.02.2019 15:15
32 - 20
513 Beca - Didáxis
10.02.2019 17:00
18 - 22

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Apuramento Grupo A
361 Xico A - Godim
10.02.2019 12:00
36 - 15
362 Arsenal - Fermentões
10.02.2019 11:00
24 - 34
363 ABC A - SVR Benfica
10.02.2019 12:30
46 - 36

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Apuramento Grupo B
376 ABC B - SVR Benfica B
10.02.2019 10:30
31 - 20
392 Xico B - AAPL
10.02.2019 10:00
40 - 25
393 Beca - Fafe
10.02.2019 15:00
24 - 30

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo B
613 Fermentões B - Beca B
10.02.2019 11:00
10 - 35
614 Vermoim - Fafe B
10.02.2019 16:00
19 - 31
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5867926


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com