NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
402 Didáxis - Pedras Rubras
25.01.2019
21:30
34 - 22

Campeonato Nacional Juniores Masculinos
756 Académico - Beca
25.01.2019 21:45
21 - 29

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
419 Beca - Maiastars
25.01.2019 21:30
24 - 43




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
125 Arsenal - Fafe
26.01.2019
21:00
20 - 35

Taça de Portugal Seniores Masculinos 1/8 Final
1247 Fermentões - Póvoa
26.01.2019 18:00
19 - 23

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
919 Fafe B - Académico
26.01.2019 18:00
30 - 25

Campeonato 1ª Divisão Feminina Seniores 1ª Fase
268 Assomada - Maiastars
26.01.2019 18:30
23 - 29

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
407 A. Garrett - Didáxis
26.01.2019 18:00
28 - 23
410 ABC/UMinho - Sobreira
26.01.2019 17:30
51 - 15
411 Pedras Rubras - Juvemar
26.01.2019 21:15
30 - 31
412 DAC - Vermoim
26.01.2019 21:30
18 - 28

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
842 Santo Tirso - Fermentões  26.01.2019 14:00 24 - 24
845 Fafe - Xico
26.01.2019 12:00
17 - 41
846 CPN - ABC 26.01.2019 15:00 13 - 46

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
496 Beca - Arsenal
26.01.2019 13:00
27 - 16
497 Godim - Vermoim
26.01.2019 15:00
29 - 20

Campeonato Juvenis Femininos Apuramento Grupo A
469 Vermoim - Xico
26.01.2019 19:00
20 - 24
470 Didáxis - ABC
26.01.2019 14:30
31 - 27
471 Maiastars - Juvemar
26.01.2019 17:00
29 - 28

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo A
576 Beca A - Fermentões A
26.01.2019 11:00
12 - 37
577 Arsenal A - Fafe A
26.01.2019 15:00
16 - 29
578 Xico A - ABC A
26.01.2019 12:00
29 - 36

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo B
608 AAPL - Beca B
26.01.2019 15:00
19 - 15

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo C
632 Xico B - ABC B
26.01.2019 10:00
10 - 17
633 Caminha - Arsenal B
26.01.2019 17:30
08 - 09




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
653 Águas Santas - ABC/UMinho
27.01.2019
18:00
Adiado 08/02/2019
655 Gaia - Xico
27.01.2019 18:00
30 - 29

Campeonato Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
508 ABC/UMinho - Beca
27.01.2019 12:00
33 - 23
509 Didáxis - Fafe
27.01.2019 18:00
26 - 16

Campeonato Juvenis Femininos Apuramento Grupo A
467 Xico - Maiastars
27.01.2019
18:00
25 - 29

Campeonato Iniciados Masculinos Apuramento Grupo A
355 Xico A - ABC A
27.01.2019 12:00
27 - 30
356 Fermentões - SVR Benfica
27.01.2019 11:00
56 - 37
357 Arsenal - Godim
27.01.2019 11:00
23 - 19

Campeonato Iniciados Masculinos Apuramento Grupo B
385 SVR Benfica B - Beca
27.01.2019 10:00
23 - 49
386 AAPL - Fafe
27.01.2019 11:00
35 - 28
387 Xico B - ABC B
27.01.2019 10:00
24 - 30

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
418 Didáxis - Juvemar
27.01.2019 16:00
20 - 16
420 Chaves - ABC
27.01.2019 16:00
13 - 35

Campeonato Regional Infantis Femininos
523 Maiastars - ABC
27.01.2019 17:00
31 - 14
525 Godim - Beca
27.01.2019 11:00
04 - 24
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5921151


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com