NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
122 Fermentões - Madeira SAD
19.01.2019
18:00
21 - 29
127 ABC/UMinho - Belenenses
19.01.2019 17:30
26 - 26

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
912 Fafe B - DAC
19.01.2019 20:30
32 - 23

Taça de Portugal Seniores Femininos 1/8 Final
1243 ABC/UMinho - Juvelis
19.01.2019 21:00
23 - 20
1244 Didáxis - CS Madeira
19.01.2019 16:00
20 - 37

Campeonato 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
838 Fermentões - CPN
19.01.2019 15:00
40 - 16
839 ABC - Fafe
19.01.2019 12:00
44 - 26
840 Xico - Águas Santas
19.01.2019 15:00
25 - 24

Campeonato  Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
494 Vermoim - Beca
19.01.2019 14:30
20 - 29
495 Godim - Arsenal
19.01.2019 15:00
22 - 16

Campeonato Juvenis Femininos Apuramento Grupo A
466 ABC - Vermoim
19.01.2019 14:30
25 - 27
467 Xico - Maiastars
19.01.2019 18:00
Adiado
468 Juvemar - Didáxis
19.01.2019 17:00
Adiado

Campeonato Juvenis Femininos Apuramento Grupo B
485 Chaves - Godim
19.01.2019 15:00
13 - 20

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo B
434 Xico - Caminha
19.01.2019 15:00
19 - 19

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo A
573 Fermentões A - Arsenal A
19.01.2019 17:00
32 - 23
574 ABC A - Beca A
19.01.2019 09:30
35 - 12

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo B
604 Beca B - Fafe B
19.01.2019 10:00
19 - 27

Campeonato Regional Infantis Masculinos 1ª Fase Grupo C
630 Caminha - Xico B
19.01.2019 17:30
04 - 33
631 Arsenal B - ABC B
19.01.2019 15:00
06 - 27



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
403 Juvemar  - ABC/UMinho
20.01.2019 17:00
24 - 34

Campeonato 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
647 ABC/UMinho - Feirense
20.01.2019
12:30
26 - 23

Campeonato 2ª Divisão Juniores Masculinos
767 S. Mamede - Beca
20.01.2019 11:00
24 -17

Campeonato Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
506 Fafe - ABC/UMinho
20.01.2019 11:00
21 - 20
507 Didáxis - Beca
20.01.2019 18:00
35 - 15

Campeonato Iniciados Masculinos Apuramento Grupo A
352 SVR Benfica - Xico A
20.01.2019 12:00
27 - 54
353 ABC A - Arsenal
20.01.2019 15:15
34 - 27
354 Godim - Fermentões
20.01.2019 11:00
23 - 29

Campeonato Iniciados Masculinos Apuramento Grupo B
382 Fafe - SVR Benfica B
20.01.2019 17:00
43 - 37
383 Beca - Xico B
20.01.2019 15:00
26 - 25
384 ABC B - AAPL
20.01.2019 10:00
30 - 23

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
415 Juvemar - Maiastars
20.01.2019 15:00
18 - 38
416 Didáxis - Chaves
20.01.2019 16:00
27 - 07
417 ABC - Beca
20.01.2019 18:00
30 - 24

Campeonato Regional Infantis Femininos
520 ABC - Godim
20.01.2019 15:00
18 - 02
521 Beca - Juvemar
20.01.2019 12:00
15 - 11
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5953327


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com