LOCAIS:
PAVILHÃO MUNICIPAL FAFE – PRÁTICA
SALA MANOEL DE OLIVEIRA (EM FRENTE AO PAVILHÃO MUNICIPAL)- TEÓRICA
TEMA DA SESSÃO: “Formação de atletas em Portugal'
FORMATO: (Teórico e Prático)
MODERADOR: João Varejão
PRELETORES:
Paulo Alexandre Martins
Victor Tchikoulaev
Domingos Nunes
PROGRAMA:
QUINTA-FEIRA - DIA 27 DE DEZEMBRO
15h00 as 15h50 - Acreditação - Pavilhão Municipal de Fafe
16h00 as 19h30 - Observação dos Sistemas Defensivos – Parte Prática/Jogos
19h30 as 20h30 – Intervalo para jantar
20h30 as 21h30 - Analise e debate dos Sistemas Defensivos 6x0 e 5x1 executadas COM OS TREINADORES DAS EQUIPAS PARTICIPANTES – Parte pratica
21h30 as 22h30 - Sistemas ofensivos – Parte Teórica – Paulo Alexandre Martins
SEXTA-FEIRA - DIA 28 DE DEZEMBRO
10:00 – 12h00 - Observação dos Sistemas ofensivos – Parte Prática/Jogos
12:00 – 13:00 - Análise e debate dos Sistemas ofensivos analisados nos jogos 3 e 4 COM OS TREINADORES DAS EQUIPAS PARTICIPANTES
13h00 – 14h00 – Intervalo para almoço
14h00 – 15h00 - Ações especificas de Pivot – Parte Teórica - Victor Tchikoulaev
15:00 as 18h00 – Observação dos Ações específicas de Pivot – Parte Prática/Jogos
18:00 as 19h00 – Análise e debate Ações específicas de Pivot analisados nos jogos 5 e 6 – Parte teórica - COM OS TREINADORES DAS EQUIPAS PARTICIPANTES
19h00 as 20h – Importância do Central na organização do jogo, contra Sistemas Defensivos 6x0 e 5x1 - Parte teórica – Domingos Nunes
Sábado- Dia 29 de Dezembro
10:30 as 12h00 - Observação da Importância do Central na organização do jogo ofensivo– Parte Prática/Jogos
12h00 – 13H00 - Análise e debate da Importância do Central na organização do jogo – Parte teórica - COM OS TREINADORES DAS EQUIPAS PARTICIPANTES
13h00 – 14h00 – Intervalo para almoço
Jogo 8 – 15:00 horas - Apuramento 3º e 4º classificados
Jogo 9 - 16:45 horas - Apuramento 1º e 2º classificados
João Gomes Ferreira | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
João Cândido Amaral Alves Lima | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Carlos Manuel de Carvalho Brito | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pedro Manuel da Silva Mendes Fernandes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eduardo Jorge Guimarães Rodrigues | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rui Miguel Gomes da Rocha Barreiras | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eduardo José Guimarães da Cunha | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Emiliano Gonçalves Sousa | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ana Margarida Leite Gonçalves
Oliveira
|