NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver

Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
375 Santa Joana - ABC/UMinho
07.12.2018 21:00
Mun. S. Pedro Fins
376 Modicus - Didáxis
07.12.2018 22:00
Modicus

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
402 Beca - ABC
07.12.2018
21:15
E.S.C.B.



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Taça Portugal Seniores Masculinos 1/16 Final
1195 Salvaterra Magos - ABC/UMnho
08.12.2018 17:00
Mun. Salvaterra Magos
1201 Modicus - Arsenal
08.12.2018 21:00
Modicus
1204 Alavarium - Fermentões
08.12.2018 18:00
Pav. Alavarium
1208 Alto Moinho - Fafe
08.12.2018 20:30
Mun. Alto Moinho

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
861 Fafe B - Santana
08.12.2018 18:00
Mun. Fafe

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
236 Maiastars - Alavarium
08.12.2018
17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
372 Vermoim - Sobreira
08.12.2018 18:45
Terras Vermoim

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
822 Santo Tirso - Fafe
08.12.2018 14:00
Pav. EB 1 S. Tomé Negrelos
823 Penafiel - Xico
08.12.2018 15:00
Mun. Penafiel
825 S. Mamede - Fermentões
08.12.2018 15:00
Pav. Eduardo Soares

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Apuramento Grupo A
454 Xico - Vermoim
08.12.2018 15:00
DFH

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Apuramento Grupo B
479 Godim - Chaves
08.12.2018 11.00
Pav. João Araújo Correia

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
172 Xico A - Beca A
08.12.2018 10:00
DFH
173 Fafe A - Vermoim
08.12.2018 10:00
Mun. Fafe
174 Fermentões - ABC A
08.12.2018 15:00
Fermentões

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
243 Caminha - ABC
08.12.2018 17:00
Mun. Caminha
244 Beca B - Xico B
08.12.2018 15:00
E.S.C.B.
245 AAPL - Fafe B
08.12.2018 10:30
Pav. Monsul

Torneio Abertura Infantis Femininos
195 Fafe - Juvemar
08.12.2018 15:00
Mun. Fafe




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Torneio Abertura Veteranos Masculinos
1525 Gondomar - Xico/Clássicos
09.12.2018 21:30
E.S. Rio Tinto

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
633 Avanca - Xico
09.12.2018
12:00
Com. Adelino D. Costa
634 ABC/UMinho - Boavista
09.12.2018
18:30
Sá Leite

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
746 Ismai - Beca
09.12.2018 11:00
Mun. Maia

Torneio Abertura Juniores Femininos
49 Didáxis - Juvemar
09.12.2018 16:00
Didáxis

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Apuramento Grupo A
335 Godim - SVR Benfica
09.12.2018 11:00
Pav. João Araújo Correia

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
406 Beca - Juvemar
09.12.2018 18:45
E.S.C.B.
407 Didáxis - ABC
09.12.2018 18:00
Didáxis
408 Chaves - Maiastars
09.12.2018 15:00
Mun. Chaves

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Apuramento Grupo B
424 Fafe - Xico
09.12.2018 14:30
Mun. Fafe

Torneio de Minis Masculinos - 11ª Onda
292 Arsenal - Maiastars
09.12.2018 10:00
André Soares
293 Xico B - Xico A
09.12.2018 10:00
André Soares
294 Maiastars - Xico A
09.12.2018 10:45
André Soares
295 Arsenal - Xico B
09.12.2018 10:45
André Soares
296 Xico B - Maiastars
09.12.2018 11:30
André Soares
297 Xico A - Arsenal
09.12.2018 11.30
André Soares


INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5847184


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com