NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
854 Santo Tirso B - Fafe B
30.11.2018
21:30
19 - 19



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
81 Arsenal - Avanca
01.12.2018
21:00
19 - 33
84 Fafe - Ismai
01.12.2018 18:00
19 - 25
86 ABC/UMinho - Fermentões
01.12.2018 17:30
27 - 26

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
368 Xico - S. Paio Oleiros
01.12.2018 18:00
29 - 28

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
227 SIR 1º Maio - Maiastars
01.12.2018 18:00
27 - 25

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
367 ABC/UMinho - S. Félix Marinha
01.12.2018 18:00
38 - 21
369 Juvemar - Vermoim
01.12.2018 21:00
19 - 23

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
817 Xico - Sto Tirso
01.12.2018 15:00
32 - 30
818 Fafe - Águas Santas
01.12.2018 12:00
22 - 48
820 Fermentões - Póvoa
01.12.2018 15:00
27 - 27
821 ABC - Penafiel
01.12.2018 12:00
42 - 20

Campeonato Juvenis Femininos Qualificação Apuramento Grupo A
451 Vermoim - ABC
01.12.2018 11:00
25 - 23
452 Maiastars - Xico
01.12.2018 17:00
21 - 23

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
399 Didáxis - Beca
01.12.2018 16:00
22 - 15

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo B
427 Fafe - Caminha
01.12.2018 15:00
10 - 30

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
170 ABC A - Fafe A
01.12.2018 14:30
28 - 28

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
239 Xico B - Arsenal B
01.12.2018 10:00
20 - 06
240 ABC B - AAPL
01.12.2018 09:30
29 - 12
241 Fafe B - Beca B
01.12.2018 10:00
28 - 16

Torneio Abertura Infantis Femininos
196 Godim - ABC
01.12.2018 14:30
11 - 26
215 Vermoim - Fafe
01.12.2018 10:45
40 - 06
216 Beca - Maiastars
01.12.2018 15:00
07 - 42




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Torneio Abertura Veteranos Masculinos
1521 Xico/Clássicos
02.12.2018 19:30
23 - 17

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
627 Xico - Feirense
02.12.2018
17:00
27 - 23
630 ABC/UMinho - CPN
02.12.2018
12:30
29 - 18

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
744 Beca - Padroense
02.12.2018 11:00
30 - 21

Torneio Abertura Juniores Femininos
39 Fafe - ABC/UMinho
02.12.2018 15:00
Adiado
64 Juvemar - Didáxis
02.12.2018 17:00
28 - 31

Campeonato Iniciados Masculinos Apuramento Grupo A
343 Xico A - Fermentões
02.12.2018 10:00
27 - 29
344 ABC A - Godim
02.12.2018 15:15
41 - 12
345 Arsenal - SVR Benfica
02.12.2018 11:00
32 - 29

Campeonato Iniciados Masculinos Apuramento Grupo B
373 SVR Benfica B - AAPL
02.12.2018 12:00
29 - 42
374 Beca - ABC B
02.12.2018 15:00
31 - 26
375 Xico B - Fafe
02.12.2018 12:00
36 - 13

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
403 Juvemar - Didáxis 02.12.2018 15:00
13 - 17
404 Maiastars - Beca
02.12.2018 17:00
31 - 20
405 ABC - Chaves
02.12.2018 15:30
31 - 12

Campeonato Iniciados Femininos Apuramento Grupo B
428 Caminha - Xico
02.12.2018 14:30
32 - 17

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
168 Vermoim - Arsenal A
02.12.2018 11:40
08 - 49

Torneio Abertura Infantis Femininos
217 Godim - Juvemar
02.12.2018 11:00
12 - 15
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5847184


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com