NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos
61 Madeira SAD - Arsenal
10.11.2018
17:00
Pav. Funchal
62 Benfica - ABC/UMinho
10.11.2018 15:00
Pav. Luz 2
64 Belenenses - Fafe
10.11.2018 15:30
Acácio Rosa

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
355 Xico - Gaia
10.11.2018 18:00
DFH

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
835 Fafe B - S. Mamede
10.11.2018 18:00
Mun. Fafe

Campeonato 1ª Divisão Feminina Seniores
216 JAC - Maiastars
10.11.2018 18:00
Esc. Sec. Alcanena

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
341 Didáxis - A. Garrett
10.11.2018 18:00
Didáxis
344 Sobreira - ABC/UMinho
10.11.2018 17:00
Pav. Casa Povo Sobreira
345 Juvemar - Pedras Rubras
10.11.2018 21:00
Juventude de Mar
346 Vermoim - DAC
10.11.2018 18:45
Terras Vermoim

Torneio Abertura Veteranos Masculinos Série A
1515 Macieira - Xico/Clássicos
10.11.2018 17:30
Esc. Sec. Ribeirinha

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
797 Fermentões - Sto. Tirso
10.11.2018 15:00
Arq. Fernando Távora

Torneio Abertura Juvenis Masculinos
73 Arsenal - Vermoim
10.11.2018 15:00
Mun. Maximinos
74 Godim - Beca
10.11.2018 15:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Qualificação Série A
90 Vermoim - Godim
10.11.2018 17:00
Terras Vermoim

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Qualificação Série B
102 Xico - Didáxis
10.11.2018 15:00
DFH

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
160 ABC A - Vermoim
10.11.2018 12:00
Sá Leite
161 Xico A - Fafe A
10.11.2018 10:00
DFH
162 Beca A - Arsenal A
10.11.2018 15:00
E.S.C.B.

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
227 Beca B - AAPL
10.11.2018 16:45
E.S.C.B.
228 Xico B - ABC B
10.11.2018 12:00
DFH
229 Arsenal B - Caminha
10.11.2018 17:00
Mun. Maximinos

Torneio Abertura Infantis Femininos

203 Juvemar - Maiastars
10.11.2018 18:00
Juventude de Mar
205 Fafe - ABC
10.11.2018 15:00
Mun. Fafe

Torneio de Minis Masculinos - Onda 1
250 ABC - Beca B
10.11.2018 09:00
Sá Leite
251 Beca A - Arsenal
10.11.2018 09:00
Sá Leite
252 Beca B - Arsenal
10.11.2018 09:40
Sá Leite
253 ABC - Beca A
10.11.2018 :09:40
Sá Leite
254 Beca A - Beca B
10.11.2018 10.20
Sá Leite
255 Arsenal - ABC
10.11.2018 10:20
Sá Leite

Torneio de Minis Masculinos - Onda 3
256 Fermentões A - Maiastars
10.11.2018 15:00
Fermentões
257 Vermoim - Fermentões B
10.11.2018 15:00
Fermentões
258 Maiastars - Fermentões B
10.11.2018 15:45
Fermentões
259 Fermentões A - Vermoim
10.11.2018 15:45
Fermentões
260 Vermoim - Maiastars
10.11.2018 16:30
Fermentões
261 Fermentões B - Fermentões A
10.11.2018 16:30
Fermentões




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos
60 Fermentões - Sporting CP
11.11.2018
18:00
Arq. Fernando Távora

Torneio Abertura Veteranos Femininos
1495 FAC - Leça
11.11.2018 19:00
Mun. Famalicão

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
598 Avanca - ABC/UMinho
11.11.2018
12:00
Com. Adelino D. Costa

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
728 Infesta - Beca
11.11.2018 17:00
Esc. Sec. Abel Salazar

Torneio Abertura Juniores Femininos
57  Didáxis - ABC/UMinho
11.11.2018 16:00
Didáxis

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Apuramento Grupo A
334 Arsenal - Xico A
11.11.2018 11:00
Mun. Maximinos
336 ABC A - Fermentões
11.11.2018 12:30
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Apuramento Grupo B
364 Xico B - SVR Benfica B
11.11.2018 10:00
DFH
365 ABC B - Fafe
11.11.2018 10:00
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Apuramento Grupo A
395 Beca - Chaves
11.11.2018 16:00
E.S.C.B.
396 Maiastars - Didáxis
11.11.2018 15:00
Nogueira Maia

Torneio Abertura Infantis Femininos
204 Vermoim - Beca
11.11.2018 11:00
Terras Vermoim

Torneio de Minis Masculinos - Onda 2
316 Godim A - Afifense
11.11.2018 10:00
Mun. Peso Régua
317 Godim B - Fafe
11.11.2018 10:00
Mun. Peso Régua
318 Afifense - Fafe
11.11.2018 10:45
Mun. Peso Régua
319 Godim  A - Godim B
11.11.2018 10:45
Mun. Peso Régua
320 Godim B - Afifense
11.11.2018 11:30
Mun. Peso Régua
321 Fafe - Godim A
11.11.2018 11:30
Mun. Peso Régua

Torneio de Minis Femininos - Onda 1
298 Maiastars A - Godim
11.11.2018 10:30
Mun. Gueifães
299 Maiastars B - Vermoim
11.11.2018 10:30
Mun. Gueifães
300 Godim - Vermoim
11.11.2018 11:15
Mun. Gueifães
301 Maiastars A - Maiastars B
11.11.2018 11.15
Mun. Gueifães
302 Maiastars B - Godim
11.11.2018 12:00
Mun. Gueifães
303 Vermoim - Maiastars A
11.11.2018 12:00
Mun. Gueifães

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5837915


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com