NOTÍCIASEste feriado e fim-de-semana pode ver
< voltar
Este feriado e fim-de-semana pode ver

Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Taça Portugal Seniores Masculinos 1ª Eliminatória Zona 1
1135 Xico - Afifense
05.10.2018
17:00
DFH

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Divisão
306 Sobreira - Vermoim
05.10.2018
21:30
Pav. Casa Povo Sobreira
307 Juvemar - Académico
05.10.2018
19:00
Juventude de Mar
309 ABC/UMinho - Santa Joana
05.10.2018
17:30
Sá Leite
310 Didáxis - Modicus
05.10.2018
18:00
Didáxis

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Série C
113 Chaves - Juvemar
05.10.2018
11:30
Mun. Chaves

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Série 1
116 Fafe - Fermentões
05.10.2018
11:00
Mun. Fafe

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Série 2
127 Beca - Xico A
05.10.2018
10:00
E.S.C.B.
128 Godim - ABC B
05.10.2018
11:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Série 3
139 Xico B - Arsenal
05.10.2018
11:00
DFH

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Série 1
2 Beca - Didáxis
05.10.2018
11:45
E.S.C.B.

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Série 2
13 Maiastars - ABC
05.10.2018
17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Série 3
25 Chaves - Juvemar
05.10.2018
10:00
Mun. Chaves




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
38 Fermentões - Belenenses
06.10.2018
18:00
Arq. Fernando Távora
42 SC Horta - Fafe
06.10.2018
21:00
Desp. Horta
43 ABC/UMinho - Águas Santas
06.10.2018
17:30
Sá Leite

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
327 Xico - Santo Tirso
06.10.2018
18:00
DFH

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Divisão
311 A. Garrett - Vermoim
06.10.2018
18:00
Mun. Gaia
312 DAC  - ABC/UMinho
06.10.2018
21:30
Mun. Crestuma
314 Modicus - Juvemar
06.10.2018
18:00
Modicus
316 S. Félix - Didáxis
06.10.2018
21:30
Esc. Arcozelo

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
777 Fafe - Santo Tirso
06.10.2018
12:00
Mun. Fafe
778 Xico - Penafiel
06.10.2018
11:00
DFH
779 ABC - Póvoa
06.10.2018
12:00
Sá Leite
780 Fermentões - S. Mamede
06.10.2018
15:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Série A
80 Maiastars - Godim
06.10.2018
17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Série B 
92 Beca - Didáxis
06.10.2018
15:00
E.S.P.L.

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Série C
104 Juvemar - ABC
06.10.2018
15:00
Juventude de Mar




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
599 Xico - Águas Santas
07.10.2018
17:00
DFH

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Série 1
117 SVR Benfica - Fermentões
07.10.2018
12:00
Desportos Vila Real

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Série 2
129 Xico A - ABC B
07.10.2018
11:00
DFH
130 Beca - Godim
07.10.2018
11:00
E.S.C.B.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Série 3
141 Arsenal - ABC A
07.10.2018
11:00
Mun. Maximinos

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Série 1
4 Caminha - Beca
07.10.2018
17:00
Mun. Caminha

Campeonato Nacional Iniciados Femininos Série 2
15 ABC - Xico
07.10.2018
15:00
Sá Leite

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5830164


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com