NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver

Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional Juvenis Femininos Fase Apuramento
2699 Juvemar - CS Madeira
18.05.2018
20:00
E.S. Alcanena




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Fase Final Grupo A
2564 Benfica - ABC/UMinho
19.05.2018
18:00
Pav. Luz 2

Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Fase Final Grupo B
2610 Xico - Belenenses
19.05.2018 15:00
Pav. Acácio Rosa
2612 Fafe - Ismai
19.05.2018 18:00
Mun. Fafe
2613 Águas Santas - Arsenal
19.05.2018 18:00
Pav. Águas Santas

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo A Fase Final
2196 Fermentões - Povoa Varzim
19.05.2018 19:00
Fermentões

Campeonato Regional Seniores Femininos
2997 Vermoim - Inter Milheirós
19.05.2018 18:45
Terras Vermoim

Taça Armando Campos
3753 Fafe B - DAC
19.05.2018 15:00
Mun. Fafe
3755 Fermentões B - Santana
19.05.2018 15:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos Fase Final
2674 Sporting A - ABC
19.05.2018 17:30
Pav. Inatel

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1528 Godim - CPN
19.05.2018 12:00
Mun. Peso Régua
1529 Beca - Afifense
19.05.2018 12:00
E.S.C.B.

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Fase Apuramento
2701 Alcanena - Juvemar
19.05.2018 17:00
E.S. Alcanena

Taça Encerramento Iniciados / Juvenis Masculinos
1119 AAPL - Beca
19.05.2018 11:00
E.S.P.L.

 Taça Encerramento Iniciados / Juvenis Femininos
1085 Vermoim - Beca
19.05.2018 14:30
Mun. Delães
1087 Xico - Didáxis
19.05.2018 15:00
DFH

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo A
1083 Xico A - Arsenal
19.05.2018 11:00
DFH
1084 Fafe A - Fermentões A
19.05.2018 11:00
Mun. Fafe

Campeonato Regional Infantis Femininos
720 Juvemar - Fafe
19.05.2018 15:00
Juventude de Mar

Torneio de Minis Masculinos - 2ª Onda - Andebol 7 - 7ª Concentração
1002 Afifense - Vermoim
19.05.2018 15:00
Mun. David Freitas
1000 Vermoim - Arsenal A
19.05.2018 15:45
Mun. David Freitas
1004 Arsenal A - Afifense
19.05.2018 16:30
Mun. David Freitas




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
3144 Gondomar - Xico/Clássicos
20.05.2018 17:00
E.S. Rio Tinto

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo A Fase Final
2388 S. Bernardo - ABC/UMinho
20.05.2018
17:00
Gimn. S. Bernardo

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo B Zona 1
2418 Xico - Avanca
20.05.2018 15:00
DFH

Campeonato Regional Juniores Femininos
3716 Fafe - Callidas
20.05.2018 15:00
Mun. Fafe

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Fase Apuramento
2702 Juvemar - Alavarium
20.05.2018 10:00
E.S. Alcanena

Taça Encerramento Iniciados / Juvenis Masculinos
1118 Vermoim - Xico A
20.05.2018 11:00
Mun. Delães

Taça Encerramento Iniciados / Juvenis Femininos 
1093 Caminha - Vermoim 20.05.2018 11:00 Mun. Caminha

Campeonato Regional Infantis Femininos
719 Maiastars - Beca
20.05.2018 19:15
Mun. Maia

Torneio de Minis Femininos - 2ª Onda - Andebol 7 - 4ª Concentração
930 Maiastars - Juvemar
20.05.2018 10:00
Mun. Maia
934 Juvemar - Godim A
20.05.2018 10:45
Mun. Maia
932 Godim A - Maiastars
20.05.2018 11:30
Mun. Maia

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5809093


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com