NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Taça Armando Campos
3747 Monte - Fafe B
11.05.2018
21:30
26 - 24



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Fase Final Grupo A
2558 ABC/UMinho - Porto
12.05.2018
17:00
25 - 30

Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Fase Final Grupo B
2602 Belenenses - Fafe
12.05.2018 18:00
28 - 22
2603 S. Bernardo - Arsenal
12.05.2018 18:00
28 - 33
2604 Águas Santas - Xico
12.05.2018 18:00
38 - 24

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos Grupo A Fase Final
2194 Benavente - Fermentões
12.05.2018 17:00
27 - 29

Taça Armando Campos
3750 Académico Viseu - Fermentões B
12.05.2018 19:00
32 - 29

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Final
1859 Juvemar - Academia Andebol
12.05.2018 19:00
18 - 18

Campeonato Regional Seniores Femininos
2993 Oliveira Frades - Vermoim
12.05.2018 15:00
20 - 27

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1524 S. Paio Oleiros - Beca
12.05.2018 13:00
40 - 25
1525 Gondomar - Godim
12.05.2018 12:00
24 - 22

Torneio Encerramento Juvenis Femininos
792 Xico - Beca
12.05.2018 15:00
27 - 21

Taça Encerramento Iniciados / Juvenis Femininos
1086 Caminha - Juvemar
12.05.2018 14:00
16 - 53

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo A
1081 Fermentões A - Xico A
12.05.2018 14:30
19 - 35

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo B
648 AAPL - Fermentões B
12.05.2018 11:00
43  21

Campeonato Regional Infantis  Femininos
714 Didáxis - Maiastars
12.05.2018 15:00
11 - 32
715 Fafe - ABC
12.05.2018 18:00
08 - 20
716 Beca - Juvemar
12.05.2018 14:00
08 - 44




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Torneio Nacional Veteranos Masculinos
3139 Gaia - Xico/Clássicos
13.05.2018 19:30
19 - 18

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo A Fase Final
2384 Sporting - ABC/UMinho
13.05.2018
20:00
27 - 26

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos Grupo B Zona 1
2416 Académico - Xico
13.05.2018 17:00
25 - 29

Campeonato Regional Juniores Femininos
3712 Baltar - Fafe
13.05.2018 10:00
20 - 08

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1
1996 Santa Joana - Maiastars
13.05.2018 12:00
24 - 37
1997 DAC - Didáxis
13.05.2018 12:00
19 - 20
1998 Godim - Leça
13.05.2018 12:00
17 - 40

Torneio Encerramento Iniciados Femininos
821 Caminha - Fafe
13.05.2018 16:00
18 - 14

Campeonato Regional Infantis Masculinos Fase Final Grupo A
1082 Arsenal - Fafe A
13.05.2018 11:00
31 - 29

Campeonato Regional Infantis  Femininos
706 Maiastars - Juvemar
13.05.2018 11:00
34 - 15
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5809100


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com