NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
178 Madeira SAD - ABC/UMinho
10.03.2018
18:00
24 - 23
179 Porto - Xico
10.03.2018 18:00
37 - 22
180 S. Bernardo - Fafe
10.03.2018 18:00
31 - 24
183 Benfica - Arsenal
10.03.2018 18:00
29 - 20

Campeonato 1ª Divisão Feminina 1ª Fase
310 Maiastars - Jac
10.03.2018 15:00
28 - 27

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Final
1831 Academia Andebol SPS - Juvemar
10.03.2018 20:30
22 - 20

Campeonato Regional Seniores Femininos
2961 Pedras Rubras - Vermoim
10.03.2018 21:00
27 - 21
2964 DAC - ABC
10.03.2018 21:30
17 - 34

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
3102 Modicus - Xico/Clássicos
10.03.2018 18:00
20 - 18

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo A Zona 1
1337 Xico A - Col. Carvalhos
10.03.2018 15:00
25 - 25
1339 Feirense - ABC
10.03.2018 16:30
27 - 27

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Grupo B Zona 1
1394 S. Mamede - Fermentões
10.03.2018 14:00
22 - 22
1396 Fafe - Santo Tirso
10.03.2018 15:00
19 - 14

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 2ª Fase Zona 1
1485 Beca - Godim
10.03.2018 15:00
22 - 22

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Femininos 2ª Fase  Zona 1

1884 Maiastars - Col. Gaia
10.03.2018 13:00
19 - 22

Torneio Encerramento Juvenis Femininos
768 ABC - Vermoim
10.03.2018 11:45
28 - 17

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo A
591 ABC A - Fafe A
10.03.2018 14:15
18 - 23
592 Fermentões A - Arsenal
10.03.2018 16:30
26 - 35
593 Xico A - Beca
10.03.2018 12:00
38 - 17

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo B
626
ABC B - AAPL
10.03.2018 16:30
31 - 31
627 Fermentões B - Fafe B
10.03.2018 15:00
17 - 27
628 Xico C - SVR Benfica
10.03.2018 10:15
10 - 26

Campeonato Regional Infantis Femininos
678 Juvemar - Maiastars
10.03.2018 15:00
15 - 34



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato 1ª Divisão Feminina 1ª Fase
316 Assomada - Maiastars
11.03.2018
16:00
30 -25

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
673 Xico - CPN
11.03.2018 12:00
30 - 28
676 ABC/UMinho - Ismai
11.03.2018 12:00
44 - 23

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona1
969 AC Fafe - Maiastars
11.03.2018
17:00  13 - 34                  


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Femininos 2ª Fase  Zona 1
1882 Juvemar - Didáxis
11.03.2018 16:00
36 - 23

Campeonato Nacional 1ª Divisão Iniciados Masculinos 2ª Fase Zona 1
1649 Póvoa Varzim - ABC A
11.03.2018 17:00
27 - 27
1650 Ismai - Fermentões
11.03.2018 11:30
27 - 33
1651 Xico A - Beca
11.03.2018 15:00
30 - 18

Taça Hélder Machado - Série A
725 AAPL - Fermentões B
11.03.2018 17:00
31 - 45
726 Arsenal - ABC B
11.03.2018 16:00
22 - 18

Taça Hélder Machado - Série B
753 Fafe - Godim
11.03.2018 15:00
22 - 32
754 SVR Benfica - Vermoim
11.03.2018 12:00
Adiado

Campeonato Nacional 1ª Divisão Iniciados Femininos 2ª Fase Zona 1
1973 DAC - Godim
11.03.2018 16:15
27 - 12

Torneio Encerramento Iniciados Femininos
797 Caminha - ABC
11.03.2018 16:00
08 - 20
798 Fafe - Beca
11.03.2018 10:00
20 - 31

Campeonato Regional Infantis Femininos
679 Vermoim - Beca
11.03.2018 11:15
25 - 13
680 ABC - Didáxis
11.03.2018 09:00
20 - 19
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5830178


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com