NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
835 Sto. Tirso - Fermentões
12.01.2018
20:30
Mun. Sto. Tirso

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
320 ABC B - Godim
12.01.2018
21:30
Sá Leite




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
142 Madeira SAD - Arsenal
13.01.2018
19:00
Pav. Funchal

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
376 CS Marítimo - Fermentões
13.01.2018
15:00
Pav. CS Marítimo

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
1129 Fermentões B - Leça
13.01.2018
15:30
Arq. Fernando Távora
1132 Fafe B - Académico
13.01.2018
18:00
Mun. Fafe

Campeonato 1ª Divisão Seniores Feminina 1ª Fase
261 Maiastars - Col. Gaia
13.01.2018
17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento
580 Juvemar - Alpendorada
13.01.2018
19:00
Juventude de Mar
581 S. Félix Marinha - Vermoim
13.01.2018
19:00
Esc. Arcozelo
584 ABC/Manabola - Didáxis
13.01.2018
21:00
Sá Leite

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2097 Gaia - Xico/Clássicos
13.01.2018
18:30
Pav. FC Gaia

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
837 Penafiel - Fafe
13.01.2018
15:00
Mun. Penafiel
838 Xico A - ABC
13.01.2018
15:00
DFH
839 Fermentões - Infesta
13.01.2018
12:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase
168 SVR Benfica - Beca
13.01.2018
12:00
Desportos Vila Real
169 Godim - Vermoim
13.01.2018
15:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Juvenis Femininos
108 ABC - Didáxis
13.01.2018
12:00
Sá Leite
109 Fafe - Chaves
13.01.2018
15:00
Mun. Fafe
110 Beca - Vermoim
13.01.2018
12:30
E.S.C.B.
111 Maiastars - Juvemar
13.01.2018
13:00
Mun. Maia

Torneio Abertura Infantis Femininos
209 Juvemar - Didáxis
13.01.2018
16:30
Juventude de Mar

Torneio de Minis Femininos - 4ª Concentração
354 Vermoim - Godim B
13.01.2018
17:00
Terras Vermoim
355 Godim A - Fermentões
13.01.2018 17:00
Terras Vermoim
356 Godim B - Fermentões
13.01.2018 17:45
Terras Vermoim
357 Vermoim - Godim A
13.01.2018 17:45
Terras Vermoim
358 Godim A - Godim B
13.01.2018 18:30
Terras Vermoim
359 Fermentões - Vermoim
13.01.2018 18:30
Terras Vermoim

Torneio de Minis Masculinos - 4ª Concentração Onda A
438 Beca B - AAPL
13.01.2018 14:45
E.S.C.B.
439 Beca A - Maiastars
13.01.2018 14:45
E.S.C.B.
440 AAPL - Maiastars
13.01.2018 15:30
E.S.C.B.
441 Beca B - Beca A
13.01.2018 15:30
E.S.C.B.
442 Beca A - AAPL
13.01.2018 16:15
E.S.C.B.
443 Maiastars - Beca B
13.01.2018 16:15
E.S.C.B.

Torneio de Minis Masculinos - 4ª Concentração Onda B
444 Fermentões B - Fermentões A
13.01.2018 14:30
Fermentões
445 Arsenal A - Arsenal B
13.01.2018 14:30
Fermentões
446 Fermentões A - Arsenal B
13.01.2018 15:15
Fermentões
447 Fermentões B - Arsenal A
13.01.2018 15:15
Fermentões
448 Arsenal A - Fermentões A
13.01.2018 16:00
Fermentões
449 Arsenal B - Fermentões B
13.01.2018 16:00
Fermentões

Torneio de Minis Masculinos - 4ª Concentração Onda D
456 Xico B - Xico A
13.01.2018 10:00
DFH
457 Godim B - Godim A
13.01.2018 10:00
DFH
458 Xico A - Godim A
13.01.2018 10:45
DFH
459 Xico B - Godim B
13.01.2018 10:45
DFH
460 Godim B - Xico A
13.01.2018 11:30
DFH
461 Godim A - Xico B
13.01.2018 11:30
DFH




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2101 Xico/Clássicos - A.A. S. Mamede
14.01.2018
17:00
DFH

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
918 Ilhavo - Maiastars
14.01.2018
17:30
G. Encarnação
922 Leça - Fafe
14.01.2018
15:00
Mun. Leça Palmeira

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
290 Fermentões - Arsenal
14.01.2018
11:00
Arq. Fernando Távora
291 Beca - ABC A
14.01.2018
15:00
E.S.C.B.
292 Xico - Vermoim
14.01.2018
11:00
DFH
293 AAPL - Fafe
14.01.2018
11:00
E.S.P.L.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
326 SVR Benfica - Xico B
14.01.2018
12:00
Desportos Vila Real
335 Godim - ABC B
14.01.2018
15:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo A
480 Godim - Beca
14.01.2018
11:00
Mun. Peso Régua
481 Juvemar - Chaves
14.01.2018
16:00
Juventude de Mar
482 Maiastars - Didáxis
14.01.2018
15:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo B
498 Xico - Fafe
14.01.2018
15:00
DFH
499 ABC - Caminha
14.01.2018
11:00
Sá Leite

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5821792


2018 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com