NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
1106 CPN B - Fermentões B
08.12.2017
17:00
Mun. Ermesinde
1107 Santana - Fafe B
08.12.2017
17:00
Mun. Fafe

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2087 DAC - Xico/Clássicos
08.12.2017 21:30
Mun. Crestuma

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
903 Maiastars - Fafe
08.12.2017
17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase
161 Vermoim - SVR Benfica
08.12.2017
11:00
Terras Vermoim

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
278 Arsenal - Fafe
08.12.2017
11:00
Mun. Maximinos
281 Fermentões - Beca
08.12.2017 11:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
328 Xico B - ABC B
08.12.2017 15:00
DFH

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
245 Fafe B - Xico B
08.12.2017
11:00
Mun. Fafe




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
102 Arsenal - Avanca
09.12.2017
21:00
Sá Leite
104 Sporting - Xico
09.12.2017 18:00
Pav. João Rocha
105 S. Bernardo - ABC/UMinho
09.12.2017 18:00
Gimn. S. Bernardo
107 Boa Hora - Fafe
09.12.2017 16:00
Pav. F. Tavares

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
369 Fermentões - CPN
09.12.2017 17:30
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
1111 CPN B - Fafe B
09.12.2017
21:30
Mun. Sobrado
1114 SVR Benfica - Fermentões B
09.12.2017 21:00
Desportos Vila Real

Taça Portugal Seniores Femininos 1/8 Final
1257 S. Pedro Sul - Maiastars
09.12.2017 18:30
Mun. S. Pedro Sul
1259 Vermoim - Alavarium
09.12.2017 18:00
Terras Vermoim
1260 Didáxis - CS Madeira
09.12.2017 17:00
Didáxis

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento
567 Modicus - Juventude de Mar
09.12.2017
19:00
Modicus

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
822 Fafe - Infesta
09.12.2017 12:00
Mun. Fafe
824 Penafiel - Fermentões
09.12.2017 15:00
Mun. Penafiel
825 S. Mamede - Xico A
09.12.2017 15:00
Pav. Eduardo Soares
826 Santo Tirso - ABC
09.12.2017 14:30
Mun. Santo Tirso

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
280 Vermoim - ABC A
09.12.2017
15:00
Terras Vermoim

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
234 ABC A - Fafe A
09.12.2017
15:00
Sá Leite
235 Fermentões A - SVR Benfica
09.12.2017
15:00
Fermentões
236 Arsenal - Beca
09.12.2017
15:00
Mun. Maximinos

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
248 ABC B - Xico B
09.12.2017
17:30
Sá Leite

Torneio de Minis Masculinos - 3ª Concentração Onda A
414 Maiastars - ABC
09.12.2017 12:15
Mun. Maia
415 Xico/Col. Ave B - Xico/Col. Ave A
09.12.2017 12:15
Mun. Maia
416 ABC - Xico/Col. Ave A 09.12.2017 13:00
Mun. Maia
417 Maiastars - Xico/Col. Ave B 09.12.2017 13:00
Mun. Maia
418 Xico/Col. Ave B - ABC 09.12.2017 13:40
Mun. Maia
419 Xico/Col. Ave A - Maiastars 09.12.2017 13.40
Mun. Maia

Torneio de Minis Masculinos - 3ª Concentração Onda B
420 AAPL - Beca A
09.12.2017 10:00
E.S.P.L.
421 Beca B - Caminha
09.12.2017 10:00
E.S.P.L.
422 Beca A - Caminha
09.12.2017 10:45
E.S.P.L.
423 AAPL - Beca B
09.12.2017 10:45
E.S.P.L.
424 Beca B - Beca A
09.12.2017 11:30
E.S.P.L.
425 Caminha - AAPL
09.12.2017 11:30
E.S.P.L.





Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2089 Xico/Clássicos - Modicus
10.12.2017
17:00
DFH

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
632 Águas Santas - Xico
10.12.2017
18:00
Pav. Águas Santas
634 Feirense - ABC/UMinho
10.12.2017
16:00
Pav. Lavandeira

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
907 Ílhavo - Fafe
10.12.2017
17:30
G. Encarnação

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
282 Xico - Arsenal
10.12.2017 12:00
DFH
283 ABC A - Fafe
10.12.2017 17:30
Sá Leite
284 AAPL - Fermentões
10.12.2017 11:00
E.S.P.L.
285 Beca - Vermoim
10.12.2017 11:00
E.S.C.B.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
320 ABC B - Godim
10.12.2017 15:00
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo B
497 ABC - Fafe
10.12.2017 12:00
Sá Leite

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
249 Fermentões B - Fafe B
10.12.2017 15:00
Fermentões

Torneio Abertura Infantis Femininos
191 Vermoim - Didáxis
10.12.2017 15:00
Terras Vermoim

Torneio de Minis Masculinos - 3ª Concentração Onda C
426 Arsenal B - Xico A
10.12.2017 10:00
A. Soares
427 Arsenal A - Xico B
10.12.2017 10:00
A. Soares
428 Xico A - Xico B
10.12.2017 10:45
A. Soares
429 Arsenal B - Arsenal A
10.12.2017 10:45
A. Soares
430 Arsenal A - Xico A
10.12.2017 11:30
A. Soares
431 Xico B - Arsenal B
10.12.2017 11:30
A. Soares

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5736573


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com