NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A

271 Beca - AAPL
30.11.2017
21:15 41 - 16




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
1091 Fafe B - Amarante
01.12.2017
15:00
33 - 28
1095 Infesta - Fermentões B
01.12.2017
18:30
29 - 23

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento Zona 2
555 DAC - ABC/Manabola
01.12.2017
18:00
30 - 20
558 Modicus - Vermoim
01.12.2017
19:30
16 - 18
559 A. Garrett - Juvemar
01.12.2017
21:30
28 - 35

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2080 S. Mamede - Xico/Clássicos
01.12.2017
21:30
14 - 16

Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1ª Divisão Zona 1
821 Fermentões - Ismai
01.12.2017
12:00
32 - 21

Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 2ª Divisão 1ª Fase
156 Godim - Beca
01.12.2017
15:00
30 - 25
157 SVR Benfica - Xico
01.12.2017
12:00
27 - 31

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
73 Juvemar - Chaves
01.12.2017
15:30
46 - 07

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
270 Arsenal - Vermoim
01.12.2017
11:00
33 - 27
272 Fafe - Fermentões
01.12.2017
18:00
20 - 41

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
313 ABC B - Xico B
01.12.2017
17:30
23 - 22

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo A
471 Beca - Didáxis
01.12.2017
17:00
17 - 39
472 Juvemar - Maiastars
01.12.2017
18:00
22 - 40
473 Chaves - Godim
01.12.2017
10:00
17 - 21

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo B
495 Fafe - Caminha
01.12.2017
12:00
31 - 14

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
217 Fermentões A - Beca
01.12.2017
15:00
32 - 29

Torneio Abertura Infantis Femininos
196
Didáxis - Maiastars
01.12.2017
15:00
09 - 42




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos
87 ABC/UMinho - Madeira SAD
02.12.2017
17:00
32 - 22
88 Xico - Porto
02.12.2017
21:00
19 - 36
89 Fafe - S. Bernardo
02.12.2017
18:00
31 - 20
92 Arsenal - Benfica
02.12.2017
21:00
17 - 37

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
365 S. Mamede - Fermentões
02.12.2017
17:00
33 - 36

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
1098 Fafe B - Infesta
02.12.2017
15:00
23 - 28
1099 Fermentões B - Santana
02.12.2017
17:30
22 - 27

Campeonato Nacional 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
244 JAC - Maiastars
02.12.2017
17:30
27 - 32

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento Zona 2
560 Vermoim - Didáxis
02.12.2017 18:45
24 - 30
563 ABC/Manabola - Inter Milheirós
02.12.2017 21:00
27 - 29
564 Juvemar - Pedras Rubras
02.12.2017 19:00
27 - 23

Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1ª Divisão Zona 1
817 Águas Santas - Fafe
02.12.2017
15:15
39 - 09
819 ABC - S. Mamede
02.12.2017
12:00
26 - 26
820 Xico A - Penafiel
02.12.2017
15:00
37 - 21

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
96 Juvemar - ABC
02.12.2017
17:00
42 - 24
97 Beca - Maiastars
02.12.2017
15:00
07 - 38
98
Vermoim - Chaves
02.12.2017
16:45
Adiado
99 Didáxis - Fafe
02.12.2017
11:00
30 - 22

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
230 Fafe A - Fermentões A
02.12.2017
10:00
41 - 24
231 Beca - ABC A
02.12.2017
17:00
24 - 25
233 Xico A - Arsenal
02.12.2017
11:45
30 - 18

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
246 Fafe B - ABC B
02.12.2017
12:00
18 - 23
247 Xico B - Fermentões B
02.12.2017
10:00
24 - 19

Torneio Abertura Infantis Femininos
199 Juvemar - Vermoim
02.12.2017
15:00
Adiado




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
250 Maiastars - Assomada
03.12.2017
17:00
28 - 26

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2084 Xico/Clássicos - Gondomar
03.12.2017
17:00
15 - 19

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
628 CPN - Xico
03.12.2017
16:00
30 - 26
631 Ismai - ABC/UMinho
03.12.2017
12:00
29 - 32

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
894 Fafe - Alpendorada
03.12.2017
15:00
18 - 43

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
274 AAPL - Arsenal
03.12.2017
11:00
24 - 35
275 Vermoim - Fafe 03.12.2017
15:00
38 - 27
276 Xico - Beca
03.12.2017
11:00
22 - 23
277 Fermentões - ABC A
03.12.2017
11:00
27 - 35

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
316 Godim - SVR Benfica
03.12.2017
15:00
30 - 28

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo B
496 Caminha - Xico
03.12.2017
16:00
13 - 19
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5736574


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com