NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A

271 Beca - AAPL
30.11.2017
21:15 E.S.C.B.




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
1091 Fafe B - Amarante
01.12.2017
15:00
Mun. Fafe
1095 Infesta - Fermentões B
01.12.2017
18:30
E.S. Abel Salazar

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento Zona 2
555 DAC - ABC/Manabola
01.12.2017
18:00
Mun. Crestuma
558 Modicus - Vermoim
01.12.2017
19:30
Modicus
559 A. Garrett - Juvemar
01.12.2017
21:30
Mun. Gaia

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2080 S. Mamede - Xico/Clássicos
01.12.2017
21:30
Pav. Eduardo Soares

Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1ª Divisão Zona 1
821 Fermentões - Ismai
01.12.2017
12:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 2ª Divisão 1ª Fase
156 Godim - Beca
01.12.2017
15:00
Mun. Peso Régua
157 SVR Benfica - Xico
01.12.2017
12:00
Desportos Vila Real

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
73 Juvemar - Chaves
01.12.2017
15:30
Juventude de Mar

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
270 Arsenal - Vermoim
01.12.2017
11:00
Mun. Maximinos
272 Fafe - Fermentões
01.12.2017
18:00
Mun. Fafe

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
313 ABC B - Xico B
01.12.2017
17:30
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo A
471 Beca - Didáxis
01.12.2017
17:00
E.S.C.B.
472 Juvemar - Maiastars
01.12.2017
18:00
Juventude de Mar
473 Chaves - Godim
01.12.2017
10:00
Mun. Chaves

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo B
495 Fafe - Caminha
01.12.2017
12:00
Mun. Fafe

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
217 Fermentões A - Beca
01.12.2017
15:00
Fermentões

Torneio Abertura Infantis Femininos
196
Didáxis - Maiastars
01.12.2017
15:00
Didáxis




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos
87 ABC/UMinho - Madeira SAD
02.12.2017
17:00
Sá Leite
88 Xico - Porto
02.12.2017
21:00
Dragão Caixa
89 Fafe - S. Bernardo
02.12.2017
18:00
Mun. Fafe
92 Arsenal - Benfica
02.12.2017
21:00
Sá Leite

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
365 S. Mamede - Fermentões
02.12.2017
17:00
Pav. Eduardo Soares

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos Zona 1
1098 Fafe B - Infesta
02.12.2017
15:00
Mun. Fafe
1099 Fermentões B - Santana
02.12.2017
17:30
Fermentões

Campeonato Nacional 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
244 JAC - Maiastars
02.12.2017
17:30
E.S. Alcanena

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento Zona 2
560 Vermoim - Didáxis
02.12.2017 18:45
Terras Vermoim
563 ABC/Manabola - Inter Milheirós
02.12.2017 21:00
Mun. Maximinos
564 Juvemar - Pedras Rubras
02.12.2017 19:00
Juventude de Mar

Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1ª Divisão Zona 1
817 Águas Santas - Fafe
02.12.2017
15:15
Pav. Águas Santas
819 ABC - S. Mamede
02.12.2017
12:00
Sá Leite
820 Xico A - Penafiel
02.12.2017
15:00
DFH

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
96 Juvemar - ABC
02.12.2017
17:00
Juventude de Mar
97 Beca - Maiastars
02.12.2017
15:00
E.S.C.B.
98
Vermoim - Chaves
02.12.2017
16:45
Terras Vermoim
99 Didáxis - Fafe
02.12.2017
11:00
Didáxis

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
230 Fafe A - Fermentões A
02.12.2017
10:00
Mun. Fafe
231 Beca - ABC A
02.12.2017
17:00
E.S.C.B.
233 Xico A - Arsenal
02.12.2017
11:45
DFH

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
246 Fafe B - ABC B
02.12.2017
12:00
Mun. Fafe
247 Xico B - Fermentões B
02.12.2017
10:00
DFH

Torneio Abertura Infantis Femininos
199 Juvemar - Vermoim
02.12.2017
15:00
Juventude de Mar




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
250 Maiastars - Assomada
03.12.2017
17:00
Mun. Maia

Torneio Abertura Veteranos Masculinos
2084 Xico/Clássicos - Gondomar
03.12.2017
17:00
DFH

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
628 CPN - Xico
03.12.2017
16:00
Mun. Ermesinde
631 Ismai - ABC/UMinho
03.12.2017
12:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
894 Fafe - Alpendorada
03.12.2017
15:00
Mun. Fafe

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
274 AAPL - Arsenal
03.12.2017
11:00
E.S.P.L.
275 Vermoim - Fafe 03.12.2017
15:00
Terras Vermoim
276 Xico - Beca
03.12.2017
11:00
DFH
277 Fermentões - ABC A
03.12.2017
11:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
316 Godim - SVR Benfica
03.12.2017
15:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo B
496 Caminha - Xico
03.12.2017
16:00
Mun. Caminha

Torneio de Minis Femininos - 2ª Concentração
342 Godim A - Maiastars
03.12.2017 10:00
Mun. Peso Régua
343 Fermentões - Godim B
03.12.2017 10:00
Mun. Peso Régua
344 Maiastars - Godim B
03.12.2017 10:45
Mun. Peso Régua
345 Godim A - Fermentões
03.12.2017 10:45
Mun. Peso Régua
346 Fermentões - Maiastars
03.12.2017 11:30
Mun. Peso Régua
347 Godim B - Godim A
03.12.2017 11:30
Mun. Peso Régua

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5736574


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com