NOTÍCIASResultados deste fim-de-semana
< voltar
Resultados deste fim-de-semana


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
1075 Santo Tirso B - Fafe B
10.11.2017
21:45
31 - 27

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
80 Didáxis - ABC
10.11.2017
21:30
27 - 17

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
252 ABC A - Vermoim
10.11.2017
21:00
43 - 27




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.

Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
66 Xico - Benfica
11.11.2017
18:00
27 - 34
67 ABC/UMinho - Fafe
11.11.2017
17:00
36 - 22

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
351 Gaia - Fermentões
11.11.2017
18:30
30 - 31

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
1074 Gondomar - Fermentões B
11.11.2017
17:00
33 -26

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento
543 ABC/Manabola - Juvemar
11.11.2017
21:00
17 - 24
544 Inter Milheirós - Vermoim
11.11.2017
21:00
19 - 16

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
802 Fafe - S. Mamede
11.11.2017
15:00
13 - 18
803 Xico A - Fermentões
11.11.2017
15:00
31 -25
804 ABC - Águas Santas
11.11.2017
12:00
25 - 24

Torneio Abertura Juvenis Masculinos
13 SVR Benfica - Xico
11.11.2017
12:00
30 - 38
15 Godim - Beca
11.11.2017
15:00
40 - 17

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
84 ABC - Fafe
11.11.2017
14:30
17 -21
85 Didáxis - Vermoim
11.11.2017
15:00
30 -21
86 Maiastars - Chaves
11.11.2017
17:00
Adiado
87 Beca - Juvemar
11.11.2017
15:00
22 -54

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
218 Xico A - Fafe A
11.11.2017
11:45
37 - 24
220 Beca - SVR Benfica
11.11.2017
17:00
32 - 17

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
242 Xico B - ABC B
11.11.2017
10:00
25 - 26
243 Fafe B - Fermentões B
11.11.2017
12:00
13 - 13

Torneio Abertura Infantis Femininos
188 Maiastars - Vermoim
11.11.2017
15:00
41 - 01




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Result.


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
613 Académico - ABC/UMinho
12.11.2017
18:00
21 -34
615 Xico - Ismai
12.11.2017
17:00
29 - 27

Campeonato Nacional Juniores Femininos
882 Col. Gaia - Fafe
12.11.2017
15:00
35 - 08
886 CAAE Baltar - Maiastars
12.11.2017
18:30
19 -32

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
258 ABC A - Arsenal
12.11.2017
17:00
40 - 23
259 Xico - Fermentões
12.11.2017
15:00
30 - 28
260 Beca - Fafe
12.11.2017
19:00
28 - 17
261 AAPL - Vermoim
12.11.2017
11:00
24 - 32

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
307 SVR Benfica - ABC B
12.11.2017
15:00
12 - 36
308 Godim - Xico B
12.11.2017
15:00
34 - 25

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo 
462 Chaves - Beca
12.11.2017
15:00
26 - 16
463 Maiastars - Godim
12.11.2017
15:00
42 - 23
464 Juvemar - Didáxis
12.112017
16:00
28 -36

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
221 ABC A - Fermentoes A
12.11.2017
12:00
25 - 13
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5725966


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com