NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
1075 Santo Tirso B - Fafe B
10.11.2017
21:45
Mun. Sto. Tirso

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
80 Didáxis - ABC
10.11.2017
21:30
Didáxis

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
252 ABC A - Vermoim
10.11.2017
21:00
Sá Leite




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local

Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
66 Xico - Benfica
11.11.2017
18:00
DFH
67 ABC/UMinho - Fafe
11.11.2017
17:00
Sá Leite

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
351 Gaia - Fermentões
11.11.2017
18:30
Pav. FC Gaia

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
1074 Gondomar - Fermentões B
11.11.2017
17:00
E.S. Rio Tinto

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento
543 ABC/Manabola - Juvemar
11.11.2017
21:00
Sá Leite
544 Inter Milheirós - Vermoim
11.11.2017
21:00
Mun. Formigueiro

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
802 Fafe - S. Mamede
11.11.2017
15:00
Mun. Fafe
803 Xico A - Fermentões
11.11.2017
15:00
DFH
804 ABC - Águas Santas
11.11.2017
12:00
Sá Leite

Torneio Abertura Juvenis Masculinos
13 SVR Benfica - Xico
11.11.2017
12:00
Desportos Vila Real
15 Godim - Beca
11.11.2017
15:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
84 ABC - Fafe
11.11.2017
14:30
Sá Leite
85 Didáxis - Vermoim
11.11.2017
15:00
Didáxis
86 Maiastars - Chaves
11.11.2017
17:00
Mun. Maia
87 Beca - Juvemar
11.11.2017
15:00
E.S.C.B.

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
218 Xico A - Fafe A
11.11.2017
11:45
DFH
220 Beca - SVR Benfica
11.11.2017
17:00
E.S.C.B.

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
242 Xico B - ABC B
11.11.2017
10:00
DFH
243 Fafe B - Fermentões B
11.11.2017
12:00
Mun. Fafe

Torneio Abertura Infantis Femininos
188 Maiastars - Vermoim
11.11.2017
15:00
Mun. Maia

Torneio de Minis Masculinos 1ª Concentração Onda A
366 Arsenal A - Arsenal B
11.11.2017
10:00
EB 2,3 André Soares
367 ABC - AAPL
11.11.2017
10:00
EB 2,3 André Soares
368 Arsenal B - AAPL
11.11.2017
10:45
EB 2,3 André Soares
369 Arsenal A - ABC
11.11.2017
10:45
EB 2,3 André Soares
370 ABC - Arsenal B
11.11.2017
11:30
EB 2,3 André Soares
371 AAPL - Arsenal A
11.11.2017
11:30
EB 2,3 André Soares

Torneio de Minis Masculinos 1ª Concentração Onda C
378 Fermentões A - Fermentões B
11.11.2017
14:30
Fermentões
379 Beca B - Beca A
11.11.2017
14:30
Fermentões
380 Fermentões B - Beca A
11.11.2017
15:15
Fermentões
381 Ferentões A - Beca B
11.11.2017
15:15
Fermentões
382 Beca B - Fermentões B
11.11.2017
16:00
Fermentões
383 Beca A - Fermentões A
11.11.2017
16:00
Fermentões




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
613 Académico - ABC/UMinho
12.11.2017
18:00
Pav. Lima
615 Xico - Ismai
12.11.2017
17:00
DFH

Campeonato Nacional Juniores Femininos
882 Col. Gaia - Fafe
12.11.2017
15:00
Mun. Fafe
886 CAAE Baltar - Maiastars
12.11.2017
18:30
E.S. Baltar

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
258 ABC A - Arsenal
12.11.2017
17:00
Sá Leite
259 Xico - Fermentões
12.11.2017
15:00
DFH
260 Beca - Fafe
12.11.2017
19:00
E.S.C.B.
261 AAPL - Vermoim
12.11.2017
11:00
E.S.P.L.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo B
307 SVR Benfica - ABC B
12.11.2017
15:00
E.S. Morgado Mateus
308 Godim - Xico B
12.11.2017
15:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 2ª Fase Grupo 
462 Chaves - Beca
12.11.2017
15:00
Mun. Chaves
463 Maiastars - Godim
12.11.2017
15:00
Mun. Maia
464 Juvemar - Didáxis
12.112017
16:00
Juventude de Mar

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
221 ABC A - Fermentoes A
12.11.2017
12:00
Sá Leite

Torneio de Minis Masculinos 1ª Concentração Onda B
372 Godim  A - Xico/Col. Ave B
12.11.2017
10:00
Mun. Peso Régua
373 Xico/Col. Ave A - Godim B 12.11.2017
10:00
Mun. Peso Régua
374 Xico/Col. Ave B - Godim B 12.11.2017
10:45
Mun. Peso Régua
375 Godim  A - Xico/Col. Ave A 12.11.2017
10:45
Mun. Peso Régua
376 Xico/Col. Ave A - Xico/Col. Ave B 12.11.2017
11:30
Mun. Peso Régua
377 Godim B - Godim A 12.11.2017
11:30
Mun. Peso Régua

Torneio de Minis Masculinos 1ª Concentração Onda D
384 Xico A - Vermoim
12.11.2017
10:00
DFH
385 Xico B - Maiastars
12.11.2017
10:00
DFH
386 Vermoim - Maiastars
12.11.2017
10:45
DFH
387 Xico A - Xico B
12.11.2017
10:45
DFH
388 Xico B - Vermoim
12.11.2017
11:30
DFH
389 Maiastars - Xico A
12.11.2017
11:30
DFH
11
INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5725966


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com