NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver

Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
1071 Fermentões B - Santo Tirso B
03.11.2017
21:00
Fermentões




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
59 Fafe - Xico
04.11.2017
18:00
Mun. Fafe
62 Arsenal - S. Bernardo
04.11.2017
21:00
Sá Leite

Campeonato 1ª Divisão Feminina Seniores 1ª Fase
225 Alavarium - Maiastars
04.11.2017
18:30
Pav. Alavarium

Campeonato Nacional 2ª Divisao Seniores Masculinos

Fermentoes - Póvoa Varzim 04.11.2017 17:30 Fermentoes 

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
1070 Fafe B - Leça
04.11.2017
15:00
Mun. Fafe

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Zona 2 Fase Apuramento
532 ABC/Manabola - Vermoim
04.11.2017
21:00
Mun. Maximinos
534 DAC - Didáxis
04.11.2017
21:30
Mun. Crestuma

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
801 Fermentões - ABC
04.11.2017
15:00
Fermentões

Torneio Abertura Juvenis Masculinos
10 Xico - Vermoim
04.11.2017
11:00
DFH
11 Beca - SVR Benfica
04.11.2017
15:00
E.S.C.B.

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
68 ABC - Juvemar
04.11.2017
15:00
Sá Leite
71 Fafe - Didáxis
04.11.2017
11:00
Mun. Fafe

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
214 Fafe A - Arsenal
04.11.2017
12:30
Mun. Fafe
215 SVR Benfica - Xico A
04.11.2017
12:00
Desportos Vila Real




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
60 Belenenses - ABC/UMinho
05.11.2017
15:00
Pav. Acácio Rosa

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Zona 2 Fase Apuramento
535 Juvemar - S. Félix Marinha
05.11.2017
19:00
Juventude de Mar
536 Alpendorada - ABC/Manabola
05.11.2017
17:00
Pav. Alpendorada
537 Didáxis - Inter Milheirós
05.11.2017
18:00
Didáxis
539 Vermoim - DAC
05.11.2017
18:45
Terras Vermoim

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
610 Porto - Xico
05.11.2017
12:00
Col. Carvalhos
611 ABC/UMinho - Gaia
05.11.2017
14:30
Sá Leite

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
880 Maiastars - Alavarium
05.11.2017
18:00
Pav. Alavarium

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 2ª Fase Grupo A
254 Arsenal - Xico
05.11.2017
11:00
Mun. Maximinos
256 Fermentões - AAPL
05.11.2017
11:00
Arq. Fernando Távora
257 Vermoim - Beca
05.11.2017
14:45
Terras Vermoim

Torneio Abertura Infantis Masculinos Série B
240 ABC B - Fafe B
05.11.2017
12:00
Sá Leite
241 Fermentões B - Xico B
05.11.2017
15:00
Fermentões

Torneio Abertura Infantis Femininos
184 Vermoim - Juvemar
05.11.2017
16:30
Terras Vermoim

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5725964


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com