NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver

Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
1054 Modicus - Fermentões B
13.10.2017
21:30
Modicus

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série C
40 Fafe - Chaves
13.10.2017
18:45
Multiusos Fafe





Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
45 Belenenses - Fafe
14.10.2017
15:00
Acácio Rosa
46 Avanca - Xico
14.10.2017
18:00
C. Adelino D. Costa
47 Águas Santas - ABC/UMinho
14.10.2017
18:00
Águas Santas
51 Arsenal - Madeira Sad
14.10.2017
17:00
Sá Leite

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
333 Santo Tirso - Fermentões
14.10.2017
17:00
Mun. Sto. Tirso

Campeonato  1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
206 Juvelis - Maiastars
14.10.2017
17:00
Juvelis

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Zona 2 Fase Apuramento
515 Vermoim - Alpendorada
14.10.2017
18:45
Terras Vermoim
516 Didáxis - Juvemar
14.10.2017
18:00
Didáxis
517 Pedras Rubras - ABC/Manabola
14.10.2017
21:30
Mun. Formigueiro

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1

787 ABC - Fafe
14.10.2017
12:00
Sá Leite
790 Fermentões - Santo Tirso
14.10.2017
12:00
Arq. Fernando Távora
791 Xico A - Infesta
14.10.2017
15:00
DFH

Torneio de Abertura de Juvenis Masculinos
2 SVR Benfica - Godim
14.10.2017
10:00
Desportos Vila Real

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
69 Maiastars - Beca
14.10.2017
17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série A
20 Xico B - Beca
14.10.2017
11:00
DFH
21 Vermoim - Godim
14.10.2017
11:15
Terras Vermoim

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série B
33 ABC B - Xico A
14.10.2017
14:30
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série C
45 Fermentões - Fafe
14.10.2017
10:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série D
56 SVR Benfica - ABC A
14.10.2017
12:00
Desportos Vila Real





Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Taça de Portugal Seniores Femininos 1ª Eliminatória Zona 1
1162 Vermoim - DAC
15.10.2017
21:00
Terras Vermoim

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
604 Xico - ABC/UMinho
15.10.2017
17:00
DFH

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
852 Maiastars - Ílhavo
15.10.2017
17:00
Mun. Maia
856 Fafe - Leça
15.10.2017
15:00
Mun. Fafe

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série A
22 Beca - Godim
15.10.2017
12:00
E.S.C.B.
23 Vermoim - Xico B
15.10.2017
18:00
Terras Vermoim

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série B
35 ABC B - Arsenal
15.10.2017
12:00
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série C
46 Chaves - Fafe
15.10.2017
11:30
Mun. Chaves

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série D
59 AAPL - SVR Benfica
15.10.2017
11:00
E.S.P.L.

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 1ª Fase Série A
127 Godim - Xico
15.10.2017
15:00
Mun. Peso Régua
128 Caminha - Maiastars
15.10.2017
16:00
Mun. Caminha

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 1ª Fase Série B
142 Beca - Didáxis
15.10.2017
10:00
E.S.C.B.
143 Chaves - Fafe
15.10.2017
10:00
Mun. Chaves


INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5736575


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com