NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
39 Fafe - Avanca
07.10.2017
18:00
Mun. Fafe
40 Xico - Águas Santas
07.10.2017
18:00
DFH
44 ABC/UMinho - Arsenal
07.10.2017
21:00
Sá Leite

Campeonato 1ª Divisão Feminina 1ª Fase
198 Maiastars - Santa Joana
07.10.2017
17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
1045 Fafe B - CPN B
07.10.2017
15:00
Mun. Fafe
1048 Fermentões B - SV R Benfica
07.10.2017
17:30
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos Fase Apuramento Zona 2
511 ABC/Manabola - A. Garrett
07.10.2017
21:00
Mun. Maximinos
512 Juvemar - Modicus
07.10.2017
19:00
Pav. Juventude de Mar
513 Alpendorada - Didáxis
07.10.2017
21:30
Pav. Alpendorada

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
782 Fafe - Ismai
07.10.2017
12:00
Mun. Fafe
783 Infesta - ABC A
07.10.2017
16:00
E.S. Abel Salazar
784 Santo Tirso - Xico
07.10.2017
14:30
Mun. Sto. Tirso
785 S. Mamede - Fermentões
07.10.2017
14:30
Pav. Eduardo Soares

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
64 Maiastars - ABC/Sanches
07.10.2017
15:00
Mun. Maia
65 Vermoim - Juvemar
07.10.2017
15:00
Mun. Delães




Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
600 ABC/UMinho - CPN
08.10.2017
14:30
Sá Leite
601 Académico - Xico
08.10.2017
15:00
Pav. Lima

Campeonato Nacional Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
845 Modicus - Maiastars
08.10.2017
18:30
Modicus
848 AA Espinho - Fafe
08.10.2017
11:00
Pav. Jerónimo Reis

Campeonato Nacional Juvenis Femininos 1ª Fase
66 Beca - Fafe
08.10.2017
09:30
E.S.C.B.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série A
18 Beca - Vermoim
08.10.2017
11:00
E.S.C.B.
19 Godim  - Xico B
08.10.2017
15:00
Mun. Peso Régua

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série B
31 Xico A - Arsenal
08.10.2017
15:00
DFH

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série C
42 Chaves - Fermentões
08.10.2017
10:00
Mun. Chaves

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos 1ª Fase Série D
54 ABC A - AAPL
08.10.2017
17:00
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 1ª Fase Série A
124 Maiastars - Juvemar
08.10.2017
10:00
Mun. Maia
125 Xico - Caminha
08.10.2017
11:00
DFH

Campeonato Nacional Iniciados Femininos 1ª Fase Série B
139 Fafe - ABC/Esca
08.10.2017
11:00
Mun. Fafe
140 Didáxis - Chaves
08.10.2017
15:00
Didáxis

INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5736575


2017 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com